4 ноября 2019 года в 16:42

"Много еды и душевно": журналистка из Финляндии поделилась впечатлениями от плацкарта в России

Йенни Йесканен целые сутки провела в российском плацкарте в поездке из Санкт-Петербурга в Мурманск. Непривычную к русской экзотике девушку больше всего восхитила атмосфера, царящая в вагоне, а еще она удивилась множеству других вещей, которые раньше не встречала в Финляндии.                                    




Журналистка Йенни Йесканен опубликовала  целую статью для финской газеты Helsingin Sanomat, в которой рассказала о своих впечатлениях о путешествии поездом из Санкт-Петербурга в Мурманск.    


Первое, что поразило журналистку - внешний вид ее попутчиков. "Россияне, которые обычно заботятся о том, как они одеты, ждут проверки билетов в пестрых тапочках и симпатичных домашних костюмах, чего обычно не увидишь на улицах Санкт-Петербурга", - пишет Йесканен.    


Девушка также подивилась, насколько длинным оказался поезд - 22 вагона, в которых совсем не было свободных мест. Она подумала, что путешествовать в плацкарте будет некомфортно: "Сначала я переживала, что в одном вагоне со мной может оказаться шумная компания любителей выпить, но рядом ехали семьи с детьми, семейные пары и женщины, которые ехали в одиночку". Также журналистка отметила, что даже дети вели себя тихо и воспитанно, находясь под постоянным контролем взрослых.    


Конечно, девушку поразило то, что все в вагоне постоянно ели. "Семейная пара Ольга и Сергей Тареевы, которые возвращаются из Санкт-Петербурга домой в Апатиты, достают на завтрак из сумки-холодильника целый круг колбасы, хлеб, помидоры, сливочный сыр, сушки, мармелад и быстрорастворимый кофе".    


Девушка также отметила, что сутки в поезде пролетели совершенно незаметно. Она успела прочесть около 300 страниц книги, послушала музыку, а еще любовалась постоянно сменяющимися заоконными пейзажами, заметив, что "на сопки можно смотреть бесконечно!" Что еще поразило журналистку - атмосфера покоя, радушия и уюта. А когда девушка приехала в Мурманск, ее попутчик проводил прямо до гостиницы, хотя та его об этом и не просила.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фото из Instagram Ханны Фергюсон А ведь ловок, стервец! Четыре года лжи: в Индии попался врач-мошенник Changeling on Mech All Hail the Queen Солдат Чейнджлингов Красная Угроза Сталлионграда Артиллеристы Дневник привитого Москвич на Volkswagen Touareg выпал с четвёртого этажа парковки в Митино Впусти немедленно! Этот мир наш! И его назвали: В сети появился самый короткий тест на IQ Прибалтика. Побег из СССР в нищету Как выглядела бы реклама крупных корпораций, если бы они не врали Халк - самый большой питбуль в мире Трейлер фильма