6 ноября 2019 года в 16:51

Комки-супермаркеты перестройки!

А помните ассортимент типичного коммерческого ларька в 90-е? Помните, они тогда росли как грибы во всех проходимых местах?                                    





Ассортимент продаваемых в них товаров был практически идентичен. Что-то из тех товаров прижилось и продаётся в магазинах до сих пор. А что-то безвозвратно ушло
Давайте вспоминать!    


Многое помнится хорошо, потому как самому, будучи студентом, пришлось поторговать в таком ларьке у метро "Петроградская" в Питере в те года.    


Примерно так выглядели "супермаркеты" в 90-х!    


Самыми популярными продуктами тех лет были наверное шоколадные батончики. Это как раз из того, что прижилось и это можно купить до сих пор в любом продуктовом магазине. Сникерс, Марс и Баунти - три сладких кита тех лет. И примкнувший к ним Милки Вей. Хотя если быть честным, это далеко не полный перечень продаваемых в те времена сладостей. Вагон Вилс, Куку-Руку, Фрут энд Нат, Пикник, Натс, Виспа и так далее и тому подобное. А ещё "все любят Мамбу"    


От Мамбы логично перейти к жвачкам. Турбо и Лав из, Стиморол и Джуси фрут, Риглей и Бумер. Что там ещё мы жевали? Ну и напитки. В первую очередь конечно все пили тогда ставшую доступной Кока-колу с Фантой. Но были и другие напитки, типа Доктора Пеппера и Херши.    


Ну а главная классика тех лет- растворимые напитки. Вот только не говорите мне что вы их не пили. Инвайт, Юпи, Зуко. Просто добавь воды!    


Сигаретная "классика"!    


Ну а от напитков логично перейти к алкоголю. Что только не пили в те времена. Но самые вспоминаемые у меня три позиции: баночное пиво (не важно какое, главное в банке), ликёры (в первую очередь вспоминается Амаретто) и спирт Рояль. Хотя про алкоголь 90-х можно делать отдельный пост. Только стоит ли?    


А чего из "ништяков" тех лет,больше всего не хватает сейчас вам?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ford vs Ferrari: как это сделано? Самая большая АЗС в мире - 120 колонок Штангистка уделала соперниц и побила четыре мировых рекорда. Еще бы, ведь она мужик А вы думали только в кино так умеют В Минске выловили зубастого черного монстра: узнали, кто такой и как оказался в реке «Страховая переезжает на Луну»: в Сестрорецке «Ламборджини» врезался в «Ягуар» Трейлер фильма Редкое явление: «ледяные блины» в шотландской реке Долготерпение фотохудожника и идеальный снимок солнца Смешные и познавательные картинки Соседи не верили, что эти звуки издаёт стиральная машина Женщина притворилась неизлечимой больной, чтобы собрать деньги на свадьбу