21 декабря 2023 года в 17:20

"Россия — это Европа": исполком Российского футбольного союза проголосовал против вступления в Азиатскую…

Чиновники от футбола решили остаться в УЕФА.                                    



Исполком Российского футбольного союза (РФС) решил отказаться от идеи перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC). Об этом рассказал вице-президент РФС Ахмед Айдамиров. Отмечается, что члены исполкома единогласно проголосовали против вступления в AFC, потому что никто не даёт гарантий, что в случае перехода в Азиатскую лигу ФИФА не запретит российским командам участвовать в международных соревнованиях. Поэтому переход не имеет никакого смысла."Никакой Азии, будем бороться за Европу. Россия - это Европа, мы победим. Решили, что в Азию не будем переходить, все поддержали решение единогласно", - сказал Айдамиров.

Напомним, что исполком РФС начал обсуждать идею перехода в Азию в декабре 2022 года, когда Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от международных турниров. Также были "забанены" российские арбитры, их перестали назначать на международные футбольные матчи. В начале октября стало известно, что УЕФА и ФИФА попытались допустить до международных соревнований юниорские сборные России, но столкнулись с угрозой бойкота от футбольных федераций других стран. Поэтому решение пришлось откатить назад.Чиновники из РФС тем не менее ожидают, что скоро наступит "оттепель" и российских футболистов начнут допускать до важных континентальных соревнований. В ФИФА и УЕФА им пообещали, что ограничения будут сняты до завершения конфликта на территории одной восточноевропейской страны."Единогласно проголосовали против, поскольку нет гарантий от ФИФА. Решили продолжать контакты с УЕФА, тем более подвижки есть. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в следующем году", - сообщил член исполкома Михаил Гершкович.

Добавим, что после начала действий санкций российская сборная провела 11 товарищеских матчей, одержав четыре победы при шести ничьих и одном поражении.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 07.07.2023 Детская логика с чудинкой, которая веселит родителей 30 фотографий, от которых веет странной жутью Сотрудники ГИБДД попросили священника обезопасить опасные участки дороги в ХМАО Дети и родители: интересные наблюдения пользователей соцсетей Филиппа Киркорова хотят лишить звания народного артиста из-за «голой вечеринки» Насти Ивлеевой В Подмосковье мигранты устроили марш к местному МВД и потребовали справедливости DC-3. Самолёт-эпоха Тибетский мастиф: они и правда такие гигантские, или это всё маркетинговый трюк Браконьеры