7 ноября 2019 года в 05:21

10 смертельно опасных созданий, которых вы зря считали безобидными

Мир мультиков сотворил с нашим детством дурную шутку: мы привыкли оценивать опасность того или иного животного по внешности, да еще и вспоминаем прописанный каким-то сценаристом характер. Между тем в дикой природе эти стереотипы вполне могут стоить любителю братьев наших меньших самой жизни.                                    
Афалина





Дельфины считаются очень добродушными созданиями - и большую часть времени так и есть. Однако существуют свидетельства очевидцев о нападениях нескольких афалин на людей: дельфины будто для развлечения утаскивают купающихся далеко в открытый океан и бросают там.    
Росомаха


Представьте себе животное размером с небольшую собаку, морда которого напоминает кошачью, тело принадлежит какой-то неуклюжей лисе, а хвост взялся вообще непонятно откуда. Забавный зверек отличается непомерной злобой - росомах предпочитают обходить стороной даже медведи.    
Енот


Встреча с этим милым зверьком реально может стоить вам жизни. Дело в том, что именно еноты чаще всего становятся переносчиками бешенства - не успеете сделать укол вовремя и пиши пропало.    
Сомы


Каменные сомики и нотурусы обороняются от хищников острыми шипами, которые представляют собой видоизмененные спинные плавники. Токсин из этих игл очень опасен. Известны случаи, когда люди теряли конечности из-за развившейся после укола гангрены.    
Дикие гуси


Вы не зря боялись гусей в детстве. Домашние птицы конечно не так уж и опасны, но вот дикие представители вида, такие как канадские казарки, относятся к своей территории крайне трепетно и готовы отстаивать ее до последнего хвостового пера. Что может сделать какой-то там гусь? Ну, разъяренная казарка вполне способна сломать вам шею - в 2009 году Роберт Альбо поплатился жизнью за желание сделать селфи с парой птичек.    
Казуар


Вы вряд ли испугаетесь казуара, даже если повстречаетесь с ним лицом к клюву. Внешне птица напоминает неудачную помесь индюка и страуса, но подождите смеяться. Двухметровый индостраус не будет пугать вторгшегося на его территорию, а сразу кинется в драку. Одного удара мощной лапы с острыми когтями достаточно, чтобы убить человека. И такие случаи уже бывали.    
Дикий олень


Каждый год олени в лесах сбрасывают рога, чтобы отрастить новые. Растущие рога какое-то время остаются ужасно острыми, что на собственной шкуре испытывают неудачливые или просто неумелые охотники.    
Синекольчатый осьминог


Синекольчатого осьминога можно встретить в прибрежных водах Тихого океана. Жители Австралии знакомы с ним не понаслышке и уже умеют обходить яркого убийцу стороной. Дело в том, что этот осьминог считается одним из самых ядовитых созданий во всем мире, антидота попросту не существует в природе.    
Конус географический


Люди очень часто забирают конусы с пляжа - необычно раскрашенная раковина выглядит очень привлекательно. Но это смертельный сувенир: живой конус защищается и жалит врага, впрыскивая яд, который убивает человека всего за несколько минут.    
Морской леопард


Вряд ли вы повстречаете морского леопарда, живут эти создания только в Антарктике. Впрочем, искать с ними свидания и не стоит: в охоте морские леопарды очень неприхотливы. Грубо говоря, сожрут все, до чего дотянутся - исследователи неоднократно подвергались нападениям.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алкопост Женщине очень сильно не повезло на дороге Трейлер фильма Близнец (2022) Яркие черно-белые кадры из архива «Национальная безопасность. Беларусь-2022»: ГАИ показала одни из самых быстрых своих машин В Выборгском лесу найден «король» белых грибов весом 1,6 кг Крутейший момент из гандбола Илон Маск о самоизоляции: Московские дворники-мигранты целый день делали вид, что работают Интересные фотографии из Африки Крепкий орешек. Советский арсенал против немецкого «Тигра»