12 ноября 2019 года в 08:36

Кошка спасла ребёнка от падения с лестницы

Мы много раз видели, как собаки спасают людей, но редко можно увидеть, как кошки делают то же самое.                                    





Недавно  Дилоре Альварес  опубликовал видео, в котором показано нечто очень необычное. На отснятом ролике можно наблюдать играющего на полу возле своей кроватки ребёнка, а также кошку, которая всё это время находится рядом с ним на диване, пристально наблюдая за каждым движением малыша.    


В дальнейшем же в видеоматериале демонстрируется причина, по которой никто и никогда не должен оставлять своих детей в небезопасных условиях в одиночестве - на кадрах отчётливо видно, как ребёнок на четвереньках ползёт вперёд к открытой двери, ведущей к лестнице.    


К счастью, игривая кошка отреагировала достаточно быстро и заблокировала ребёнку проход к двери и лестнице, в весьма активной форме немного с ним поиграв. Преднамеренно это было сделано или нет - неизвестно, но ясно одно, что если бы кошка так не поступила, то малыш, скорее всего, упал бы с лестницы, непременно получив при этом серьёзные травмы.    
Вот как выглядит кошка-герой


После публикации видео в Сети, многие люди бросились хвалить кошку за её героические действия, приведшие к тому, что она смогла сделать самое что ни на есть доброе дело. Однако, невзирая на то, что всё закончилось благополучно, некоторые комментаторы резко раскритиковали родителей малыша, по вине которых чуть не произошёл несчастный случай.
Многие разругали родителей за то, что они оставили ребёнка без присмотра, да ещё и с открытой дверью, ведущей к лестничному маршу. Несмотря на то, что они умные существа, кошки явно не подходят людям в качестве нянь.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Собственная квартира в Москве - это звучит гордо Авария дня. Пожилые супруги погибли на трассе в Свердловской области Сюрприз будущей жене от любящего, но стремительно лысеющего мужчины Где алименты? Хотели как лучше, а получился Aurus: что можно увидеть при детальном рассмотрении авто Новый кроссовер: все плюсы и минусы (помимо цены) Haval F7 Авария дня. В Якутии водитель сбил ребенка и погиб сам Бальзамирования не будет, клиент умирать не соглашается Albee Rolligon Transporter — вездеход с катками сверхнизкого давления Как загипнотизировать курицу линией на песке (осторожно с выведением из транса) Не потому что она овца, а потому что средство повышенной опасности Авария дня. Пьяный водитель бетономешалки врезался в Land Cruiser