12 ноября 2019 года в 12:46

На Airbnb можно пожить в домах из культовых фильмов

Если вам надоели обычные гостиницы или хостелы, а супергероем стать пока так и не удалось, то это новость для вас. Где можно остановиться и вспомнить любимый фильм - в нашей подборке.

Замок из "Аббатства Даунтон" (10,5 тысяч рублей за ночь)





Для всех поклонников культового сериала - полное погружение в старинную атмосферу без интернета, телевизора и кондиционера.
В программу пребывания входит общение с владельцами замка - лордом и леди Карнарвон, ужин, где гостей будет обслуживать дворецкий, и экскурсия по Хайклеру и его окрестностям.

Гостиная из "Шерлока" и кабинет капитана Латимера из "Доктора Кто" (123 тысячи рублей за две ночи)


"Регулярно используется для съемок. Гостиную и спальню хозяев вы можете узнать из эпизода "Шерлока" - "Скандал в Белгравии" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в ролях. Или столовую в качестве кабинета капитана Латимера из рождественского "Доктора Кто" (2012)", - говорят на сайте. Отель находится в центре города Ньюпорт (Уэльс), недалеко от Кардиффа. В наличии номера компаниям до десяти человек, шесть спален. Он построен в 1860 году и считается достопримечательностью.

Дом, где снималась сцена убийства родителей Гарри Поттера (28 тысяч рублей за ночь)


Он находится в английском графстве Суффолк, деревне Лавенем. В картине он не выделяется особым интерьером: деревянная мебель, кровать с изогнутыми ножками, декор в старинных рамках.
Есть две спальни, в каждой свой санузел. Имеется Wi-Fi и телевизор, завтрак включен в стоимость. Но сдают такие хоромы не каждому: нельзя детям, животным и людям с ограниченными возможностями.

Дом в Альбукерке из фильма "Во все тяжкие" (21 тысяч рублей за ночь)


Этот дом находится в городе Альбукерке. Здесь персонажи Уолтера Уайти и Джесси Пинкмана открыли магазин. Арендодатели хотят, чтобы клиенты полностью прониклись атмосферой культового сериала. Предусмотрены одежда Vamanos Pest Control и легендарные желтые комбинезоны с противогазом - HAZMAT. А вот сварить мет не получится.

Дом Тони Старка из "Мстители. Финал" (176 тысяч за уик-энд)


Деревянный дом Железного человека находится в 30 минутах езды на автомобиле от Атланты (штат Джорджия, США). Пребывание включает в себя рыбалку и посещение местного шоу лошадей. А вот о том, то здесь когда-то квартировались мстители нет никакого упоминания. Дом ничем не отличается от обычных коттеджей рядом.

Дом Беллы и Чарли Свон из "Сумерек" (63 тысячи за две ночи)


Дом построен в 1930-х годах и выполнен в стиле того времени. Расположен в городе Сент-Хеленс (штат Вашингтон, США). В нем все осталось, как в легендарной саге: спальня Беллы, окно с видом на парковку, комната Эдварда. Специальный фотограф сделает вам фото, которые максимально приближены к эпизодам знаменитого фильма.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему актёр Борис Смолкин долго жил один и завидовал семейным парам Делаем таблетки для очистки унитаза своими руками Про  Художнику платят за то, чтобы он разбивал витрины Самый таинственный механизм из древней цивилизации До какого возраста разрешено водить машину в России Увлекательные кадры, сделанные в нужный момент 04.02.21 Россиянка избила малолетнего сына и попала под проверку прокуратуры System of Vinny Заслуженный изобретатель СССР стоит в очереди за бесплатным супом Сусанин не заводил поляков в дебри: в чём заключался его настоящий подвиг?