13 ноября 2019 года в 00:44

Нужно ли плодить нищету?

Семья со средним достатком, он - инженер, она - врач, двое детей, я младший. Я - студент медицинского университета, мне 20, проходим гинекологию, дискуссии о абортах и т п. Разговор с мамой - а ты делала аборты?- ответ - да, 4 раза . Я немного офигевший - зачем?                                    





- Затем, что родить это ещё не все - нужно ребёнка поставить на ноги, а помощи от дедушек , бабушек не было никакой, развал страны, денег не было (помню перестройку, жили очень бедно), а методы контрацепции подводили.
Я честно признаюсь, был зол на маму, но со временем и опытом я повзрослел и увидел, что она права. Жестоко - это не сделать аборт, а дать родится больному ребенку (я про синдромы Дауна и др.), жестоко - это родить и сбросить в приют, жестоко - рожать, не думая, и жить в нищете.
Потом были ещё разговоры, о том ск раз тёти мои родные делали и подруги мамины, как оказалось, святых не было, но зато с здравым рассудком . Из опыта - много раз присутствовали при абортах, из мед карты: в одной 10 абортов и 1 ребёнок, в другой 8 и 2 детей и так далее.. притом, что родственники зачастую не знали истинную причину нахождения женщины в гинекологии:)
Так что рассуждайте здраво, прежде чем родить , задайтесь вопросом: смогу ли ребёнка обеспечить? И нужно ли плодить нищету ? Ведь родить - это ещё не все ...    
©Lizkas
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Меняла Все что вы хотели знать про Почту И правильно что припахали, хоть что-то полезное за день сделал Про таракана и крепкую дружбу Очень неудачное свидание У деда опыт Особенности работы в женском коллективе (улыбнитесь мужики) Семнадцать миллионов Почему 80% разводов в России инициировано женщинами Забавные истории пользователей сети Кишки Великий уравнитель