15 ноября 2019 года в 03:44

Преподаватель СПбГУ убил влюблённую студентку и собирался покончить с собой в мундире Наполеона

В Санкт-Петербурге произошло жуткое убийство. Преподаватель убил свою студентку, которая была ему ещё и любовницей. Он застрелил девушку и бросил тело в шкаф. На следующий день гости профессора даже не догадывались о том, что веселятся рядом с трупом. После попойки Соколов решил утопить тело девушки в реке, но по неосторожности сам упал туда. Спасатели вытащили профессора и обнаружили в его рюкзаке руки любовницы.                                    





Олег Соколов - российский историк, специалист по военной истории Франции. Кандидат исторических наук, доцент. Член научного совета Российского военно-исторического общества. Теперь к этом послужному списку можно добавить ещё один пункт - убийца.
Профессор СПбГУ убил свою студентку Анастасию Ещенко, с которой поддерживал романтические отношения, несмотря на то, что был женат. О романе студентки с преподавателем знал весь ВУЗ, и влюблённые даже не пытались скрыть свои отношения.
С 2016 года 24-летняя Анастасия помогала своему профессору вести лекции, участвовала с ним в исторических постановках и даже летала в Париж.    


Сложно было не влюбиться в харизматичного и образованного профессора. О том, каким был убийца, рассказала kp.ru его близкая знакомая Ирина: 
- Он интеллигентный человек, ориентированный на дружеские отношения, - рассказала Ирина. - Вокруг него всегда было много людей, он любил устраивать мероприятия. Кроме реконструкций это были и балы, и пикники. Все в историческом ключе. Он не был Наполеоном. Он был приказным генералом, который участвовал в сражении. Но он истинно восхищался Наполеоном, посвятил всю жизнь его изучению, Франции той эпохи. Где-то он даже преклонялся перед ним. Олег говорил, что это великая личность. Потому что Наполеон сам себя сделал, много читал, много изучал. И будучи никем завоевал полмира.
Многие восхищались Соколовым, но нашлись и те, кто считал его сумасшедшим.     
Многие восхищались Соколовым, но нашлись и те, кто считал его сумасшедшим.


63-летний доцент СПбГУ Олег Соколов - был горячим поклонником французского императора Наполеона Бонапарта. Он устраивал балы, пикники и учавствовал в исторических постановках. По словам соратников Соколова, иногда он переходил все границы. 
- Как только он надевал мундир, в него словно бес вселялся, - рассказывает бывший секретарь Международной военно-исторической ассоциации Константин Сидельников. - Он искренне считал себя тем человеком, которого изображал - тем же Наполеоном, например. Со всеми его недостатками и достоинствами. А когда облачался в форму - у него, как говорят в простонародье, "крыша съезжала", - продолжает наш собеседник. - Он принимался командовать, раздавать приказы готов был людей на Москву вести - в прямом смысле слова. И люди, благодаря его невероятной харизме, готовы были за ним идти.    
Каким бы ни был Соколов, никто до сих пор не может поверить в то, что он убил свою любовницу


8 ноября Анастасия пришла в гости к своему возлюбленному, и они поссорились. Об этом девушка сама рассказала своему брату по телефону. В возбуждённом состоянии историк застрели свою возлюбленную и спрятал тело.
Вечером 9 ноября профессор Соколов пригласил в гости своих друзей. Никто из них даже не подозревал, что в шкафе уже лежит тело убитой Анастасии. Когда весёлая компания разъехалась, Соколов принял решение избавиться от тела. Он расчленил тело девушки и выбросил часть тела в реку Мойку. Во второй раз он отправился к реке с рюкзаком и попал на камеры видеонаблбюдения.    
    
Пытаясь утопить рюкзак в реке, профессор свалился в воду сам. Спас профессора таксист, который пытался вытащить его самостоятельно, а потом вызвал спасателей. Сотрудники МЧС обнаружили рюкзак, в котором были руки девушки. Мужчину с переохлаждением отправили в больницу, а домой к нему поехали следователи. От того, что они увидели в квартире, стало не по себе даже опытным силовикам. В комнате лежало окровавленное тело без рук и головы.    


Сейчас Соколов активно общается со следователем. Он рассказал, что после убийства студентки собирался убить себя. Олег Соколов сообщил оперативным сотрудникам, что хотел покончить с собой в мундире Наполеона в Петропавловской крепости, передаёт kp.ru.     
Мать убитой девушки будет расследовать дело


Мать убитой девушки оказалась подполковником МВД. Галина Ещенко рассказала, что сейчас её главная задача - похоронить дочь. 
- В день убийства она была в архиве, работала в архиве, готовилась по диссертации. Сейчас этого нет. Душу растоптали, тело растерзали, моя задача, как матери, достойно похоронить своего ребёнка и похоронить её светлую память, - сказала Галина Георгиевна Life.
Ни мать ни отец не знали о романе дочери с преподавателем. 
- Я знал его только заочно. Лично знаком с ним не был. Но Настя о нем ничего плохого никогда не говорила. Поэтому то, что случилось, нас повергло в шок, - рассказал отец погибшей Анастасии.     
Как сообщает пресс-служба управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, уже завтра, 11 ноября, доценту должны выбрать меру пресечения.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В США сняли сериал про неонациста, который попал в альтернативное прошлое Америки Открыв дедушкин гараж я был в шоке Смертельный пикап Маска Почему арабские мужчины носят белую одежду? С добрым утром! Шутки и мемы 17.10.2023 Озорной пёс попался на краже птицы Мамкин гонщик: молодой лихач устроил серьезное ДТП с пострадавшими и скрылся с места ДТП Интересные фотографии времен СССР Как чистят картофель в промышленных масштабах Заброшенный дом 1842 года с мрачной историей Электрическую Skoda Enyaq превратили в компактный дом на колёсах