18 ноября 2019 года в 20:16

Знакомому прислали налог на летний туалет в размере 6000 рублей, это как вообще понимать?

Привет. Хочу рассказать одну историю о том, как моему знакомому прислали налог ВНИМАНИЕ - на летний туалет 6000 рублей, да 6000 рублей.                                    
Просто представьте - этим так сказать " помещением " ( летним туалетом ) - знакомый, как и многие другие люди пользуется только ранней осенью, весной и летом и то очень редко - НЕ ВОЛНУЕТ, С ТЕБЯ 6000 РУБЛЕЙ.    





Задаюсь таким вопросом - за каким? Я плачу налоги за дом, за машину, 13 % с зарплаты, еще и за летний " сартир " должен платить? За туалет метр на метр который я построил 20 лет назад я теперь должен платить налог да еще и 6000 рублей?. Нет ну мы изначально подумали, что это ошибка, но как законопослушные граждане мы со знакомым пошли туда куда должны " подарить " эти 6000 рублей, по другому это я никак описать не могу. Пошли, выяснили, оказывается, что любое помещение которое находится на фундаменте, а именно это постройка и стоит на фундаменте, абсолютно любое - облагается налогом. Возникает второй вопрос который мы им и задали - почему 6000 рублей? Да мы конечно понимаем, что раз в год все это платиться, но не эта сумма. Как раньше говорилось - " го...но к деньгам ", а тут оказывается наоборот.
Короче пообщавшись с теми кто выписывает эти квитанции, мы выяснили, что и куда нам надо обращаться, собрать некий список документов, возможно они допустили ошибку, а может и нет, но это все равно надо было выяснить. В конце всего этого разговора девушка которая сидела там в офисе и подсказывала, что нам делать, сказала нам - " Пока вы будете разбираться, сейчас в кассе оплатите эти деньги, что бы не было проблем, а если окажется, что это все ошибка и все можно исправить и летний туалет моего знакомого вновь станет " бесплатным " - то эту сумму в 6000 рублей ему вернут. Но мой знакомый отказался все это оплачивать и в итоге за три дня со всем разобрался. Теперь по итогу его " сральня " бесплатна, то есть никакие налоги он за нее платить не будет, как он там им все это доказывал я не знаю.
По итогу всей этой истории, хочу вам посоветовать бороться за свои права и за свои честно заработанные деньги, а то придумали, налог за огород, налог за воду да еще и летний туалет к этому всему приписать, а зарплаты нам оставить те же.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

От  Необычные запреты в разных странах мира Неудобная правда о курении Жена отомстила мужу когда суд обязал ее выплатить штраф Грустная история гея, которого заставили притвориться невестой на собственной свадьбе Якутский сварщик добыл золота почти на четыре миллиона, пока другие отдыхали Тур Моргенштерна по России сорван - родители победили Попавшая в гендерный скандал олимпийская чемпионка из Алжира ушла из бокса Туламашзавод начал производство электромобилей В Иркутской области при повторном заходе на посадку разбился пассажирский самолет Пошлый юмор 21.02.2023 Уборочный лайфхак