20 ноября 2019 года в 06:35

Откуда весь этот феминизм

В разваливающемся перелатанном пазике с почти не прикреплёнными к полу сидениями с отваливающимися спинками или вообще без них и объявлением на заднем стекле "Продам с маршрутом, в хорошем состоянии" едут крупный хорошо одетый пьяный мужчина и несколько старушек в платочках. На кондукторском месте сидит хозяин автобуса - средних лет небритый кавказец в телогрейке. Пьяный мужчина, коротко говоря, бузит - выкрикивает что-то, машет руками, бормочет. Вдруг вскакивает и требует остановить. Хозяин командует водителю, мужчина, не заплатив, грузно вываливается через узкие двери, как зубная паста из тюбика, бросая напоследок: "Не хочу с вами ехать... так пойду..."
Едва болтающаяся дверь автобуса закрывается за ним, дребезжа, старушки наперебой начинают возмущаться его поведением. Владелец пазика пару минут слушает и решает вмешаться:
- Не, это хороший мужик. Он со мной каждое утро и каждый вечер ездит. И всегда трезвый. Первый раз его таким вижу. Может, у него случилось что? На работе там...
Старушки на это возмущаются пуще прежнего:
- Случилось у него? Что у него такое случилось? Почему это только у мужиков что-то всегда случается? Мы вот, женщины, после войны одни с пятью детьми оставались - и не пили ни одного дня. А у мужиков каждый день что-то случается!

Хозяин драндулета соглашается лишь отчасти:
- Ну да, мужчины пьют, я сам пью, но этот - честное слово - первый раз... Может, у него праздник какой?
Очень худая старушка в видавшем виды синем платке, похожем на истёртое десятилетиями ватное одеяло, поднимает перед собой тонкий узловатый палец и грозит им всем подразумеваемым мужчинам:
- А если праздник, выпей - и сиди дома. Не-ет, мужик на работе жрёт. Дома жена небось не даст вот так вот до глупого...
Кавказец устал спорить со старыми женщинами и признаёт:
- Да, женщина, такие мы, мужики, плохие.
Другая старушка находит, что ответить и на это:
- Придумали себе оправдание. А вы будьте хорошими. Останови-ка на повороте... Только в переулочек заверни, а то я боюсь на дороге выходить... Плохие они...
Женщины возмущались мужским пьянством до самой конечной. Хозяин автобуса в разговоре более не участвовал, старательно глядя в окно справа от себя.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вежливость - лучшее оружие А ты лизни... Рассказявка Ценность Жили-были дед да баба... Проблема на стороне клиента Самооценка Конец близок! Произошло страшное! Ушлый дедуля И правильно что припахали, хоть что-то полезное за день сделал Про воров, барыг и спекулянтов