20 ноября 2019 года в 07:53

В Мытищах водитель пырнул ножом пешехода насмерть и уехал

В подмосковных Мытищах случился очередной дикий случай, что становится нормой для нашей с вами реальностью.                                    





В городе Мытищи Московской области водитель убил пешехода ударом ножа в шею. Об этом сообщило управление областного Следственного комитета.
По данным ведомства, это произошло ещё 6 ноября. На на улице Коминтерна произошел конфликт между 68-летним водителем и 43-летним пешеходом - тот якобы переходил дорогу в неположенном месте (или на красный свет, как сообщают другие источники). В ходе ссоры пенсионер, не выходя из машины, ударил оппонента ножом в шею - от полученного ранения тот в итоге скончался.
Подозреваемый задержан - это местный предприниматель. По факту происшествия правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". Следствие проводит комплекс следственных действий - если вина пенсионера будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.    
Вроде, как вот тот самый убийца (Виктор Чубак)


В интернете опубликована видеозапись нападения. Посмотреть можно по ссылке https://vk.com/video-50169244_456241090
На кадрах можно увидеть, как внедорожник остановился, после чего пешеход подошел к машине и у него с водителем состоялся короткий разговор. В какой-то момент дверь машины резко открылась, пешеход схватился за шею и сделал несколько шагов назад, после чего шатаясь, раненный в шею мужчина прошел немного вперёд - а машина продвинулась, чтобы оттолкнуть потерпевшего. После этого водитель скрылся с места происшествия.
На видео видно, что следом за машиной убийцы проследовал чей-то арендованный автомобиль, который, чуть притормозив, просто объехал убитого и тоже уехал.
Также, как сообщают свидетели (которые в большинстве своём тоже все прошли мимо), мимо проехало ещё несколько автомобилей, чьи хозяева, видимо, очень спешили по неотложным делам (подумаешь, человек лежит на дороге).
Тенденция понятна: никому нет дела ни до кого. Будут убивать - никто не придёт на помощь. А если даже убьют, то и тогда неизвестно, когда на труп кто-то обратит внимание.
Люди, человеки! Опомнитесь! Мы же одна страна! Что с нами всеми случилось?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В России обанкротился крупнейший хай-тек проект, получивший из бюджета миллиард долларов Как сделать гнутую ножку на ленточной пиле без отходов. Продолжение Борьба мужчины со «съевшим» карту банкоматом Картинки с надписями 04.11.2022 В Японии произошло мощное землетрясение с цунами около крупной АЭС  Тест по русскому языку, который легко пройдут школьники Почти удалось Странные картинки pt82 Приезжий обокрал магазин, а когда его скручивали, стал угрожать оружием Спасение запутавшегося в тряпке лисенка Бренд «Ольга Бузова» – популярный фрикопроект, или «Ночь, текила – нехило зацепила» Необычный рыбак выудил из английской речки целый арсенал