21 ноября 2019 года в 19:16

Американские астронавты впервые за 19 лет не попали в экипажи "Союзов"

Впервые за девятнадцать лет ни один американский астронавт не вошел в список экипажей кораблей "Союз", которые направятся на МКС. Все места на космических кораблях в октябре 2020 года и весной 2021 года закреплены за россиянами.                                    





Состав экипажа был утвержден межведомственной комиссией. Ранее в экипаж из трех человек для полета на орбиту всегда входил один или два иностранных астронавта.
Директор НАСА Джим Брайденстайн обратился к главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину с просьбой предоставить по одному месту в этих кораблях американским астронавтам в связи с задержкой полетов новых американских космических кораблей. "Роскосмос" и НАСА в настоящее время обсуждают возможные варианты решения данного вопроса. Ранее Брайденстайн заявлял о том, что НАСА не допустит отсутствия астронавтов США на МКС.
Сейчас "Союзы" являются единственными пилотируемыми кораблями, которые выполняют полеты к МКС. Вашингтон рассчитывает возобновить пилотируемые полеты к станции на своих космических кораблях в первой половине 2020 года, однако конкретные сроки пока не озвучиваются. В США разработкой пилотируемых шаттлов занимаются компании Boeing и SpaceX.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 06.02.2024 Смотри, что нашел: 30 интересных находок, которыми поделились в сети Российский нейропроцессор оказался эффективнее аналога от NVIDIA Водитель выжил в сплющенном грузовиками автомобиле Тестирование очистных сооружений в Вольске пошло не по плану Мошенники на Авито/Юле Кому тут дом напечатать на бетонном ЧПУ Съёмочный процесс⁠⁠ Интересные факты и секреты, позволяющие взглянуть на фильмы и актеров по-другому Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) Хитрый вор Резиденция и студия для архитектора и его семьи в Шри-Ланке