21 ноября 2019 года в 18:11

Отец Хабиба Нурмагомедова решил стать многоженцем

Тренер и папа российского бойца считает, что иметь несколько жен мусульманам "говорит всевышний". Видимо, про законы РФ ему не известно.                                    





Несмотря на существующие законы РФ, запрещающие на территории страны многоженство, мусульманский мир живет по-своему. Неофициальных супруг у правоверных может быть несколько. В этом смысле они чисты перед законами, ведь обрядовые браки не фиксируются в ЗАГСе. При этом, многие мусульмане считают подобное положение вещей абсолютно нормальным и спокойно об этом говорят в прессе. Вот и отец Хабиба Нурмагомедова в интервью каналу "Мир", заявил, что не собирается останавливаться на одной жене.    


"У меня есть одна жена, вторая намечается. Третья - не знаю, будет или нет", - цитируют Абдулманапа Нурмагомедова СМИ. При этом, он заметил, что со своей имеющейся супругой Фатимой ему легко и комфортно. Многоженство разрешено Аллахом, а значит - по закону: "Всевышний обращается к мужчинам и говорит: "Берите в жены двух, трех, четырех". А одна может быть даже и инвалидом."    
Еще одного Хабиба хочет родить?)))- Дюймвовочка (@7Rssu) November 19, 2019


Подобную позицию высказывают и другие довольно известные мусульмане. Даже главный российский муфтий некогда не удержался и заявил, что "лучше иметь две жены, чем сорок любовниц". И хотя Равиль Гайнутдин поспешил при этом заметить, что выступает "за законность и порядок, соблюдение заветов священного Корана и предписаний и за соблюдение федерального закона на всей территории Российской Федерации", осадочек-то остался.    
Главный муфтий предложил внести поправки в закон о браке и семье


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как Россия присоединила Среднюю Азию Ким Чен Ын запретил популярную американскую прическу и узкие джинсы Эромикс Автохам не пропустил «скорую» и показал средний палец Зарплату звиздюлями выдают? В Бурятии задержали министра транспорта региона Рыбакам на заметку Бразилец сочинил остросюжетный боевик, чтобы не платить долг по кредитке Актрисы советского кино, жизнь которых закончилась в психиатрической лечебнице Пенсионер Фатхулла Исхаков, отсидевший 13 лет за убийство, которого не совершал, получит 31 миллион рублей… Выдержка достойная уважения 99-летняя старушка получила письмо от жениха с фронта 77 лет спустя