10 января в 08:51

«Я, честно говоря, никуда не собираюсь»: губернатор Подмосковья встретился с жителями Подольска…

Люди в лютые январские морозы несколько дней сидели без отопления.                                    



Новогодние праздники в Подмосковье получились так себе. В регионе ударили морозы, а коммунальщики, по старой традиции, оказались к ним не готовы. Случилось несколько аварий - на теплотрассе и в котельной Подольска, и несколько микрорайонов осталось без горячей воды. Глава Подольска объявил режим ЧС.Столбик термометра в это время опускался до -25 градусов. В Люберцах было не лучше - там люди ночью жгли костры. На секундочку, это ближайший к столице город. И там жгли деревянную рухлядь, чтобы согреться.Дошло до того, что ситуацию в Подмосковье взял под личный контроль Владимир Путин. А когда стали разбираться с проблемной котельной в Подольске - выяснилось: она находится на территории режимного предприятия "Климовского специализированного патронного завода", доступ туда был ограничен. Обслуживали котельную какие-то странные и не сильно квалифицированные граждане. Как сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробёв:По решению президента был запущен механизм национализации частного "Климовского специализированного патронного завода", на котельной которого практически отсутствовал квалифицированный компетентный персонал.Теперь в котельной разгребают бардак, который остался после частных собственников. По предварительной информации, эти граждане живут в Германии.Не обошлось и без задержаний:

Ситуация непростая и в ней ещё будут разбираться. Ну а вчера с жителями Подмосковья встретился губернатор Андрей Воробьёв. При его появлении, из толпы стали кричать: "Уволить всех, начиная с Артамонова!" (глава Подольска). Губернатор ответил: "Вы меня избрали. Я, честно говоря, никуда не собираюсь".Главное - тепло обещали дать. Сегодня вечером и в полном объёме. Виновных - накажут. А подобное повториться больше не должно. Почему котельную, обслуживающую 22 тысячи человек, отдали в частное владение и толком не контролировали? И сколько таких объектов по всей России - это пусть выясняют компетентные граждане. Вопросов там хватает. А часть жителей Подольска пока разместили в обогреваемых помещениях:
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Индонезийский рыбак уже более 20 лет дружит с крокодилом 14-летний школьник из Ленобласти заработал больше миллиона рублей, продав тюльпаны на День всех влюбленных Подборка интересных и веселых картинок 16.06.22 Бойцовский петух чуть не зарезал своего хозяина во время петушиных боёв в Мексике Немка хочет сделать самые большие сиськи, задницу и губы в мире Пошлый юмор 3.12.2023 Интересные факты на все случаи жизни В Уфе разыскивают мужчину, нападающего на прохожих с кастетом Мир без границ: чернокожий подрался с таджиком в московском метро В московской школе 20 второклассников отравились санитайзером Креативный семейный дуэт и его необычные творения Картинки с надписями 30.09.2023