8 октября 2023 года в 03:06

Турист из США разбил "кощунственные" древнеримские статуи в иерусалимском музее

Глубоко верующий американец оскорбился старинными античными статуями и устроил погром в музее Израили.                                    



40-летнего американца арестовали в Израиле за то, что он устроил настоящую бойню статуям. Они дескать были "кощунственными" и "противоречащими Торе". Мужик вооружился палкой и принялся уничтожать культурное наследие древнего Рима, датируемое 2 веком н.э. Охрана задержала буйного американца в музее еще до прибытия полиции.

Эли Эскусидо, глава Израильского управления древностей, заявил: "Одна статуя представляет собой мраморное изображение богини Афины, найденное при раскопках в Бейт-Шеане в 1960-х годах. На второй было изображено мифологическое существо Грифон, которое было символом божественности в эпоху римского язычества и было найдено в Негеве.Это шокирующий случай уничтожения культурного наследия. Мы с большой озабоченностью относимся к тому факту, что религиозные экстремисты предпринимают такие действия".

Чудика поместили под арест, расследование продолжается. В четверг он должен предстать перед Иерусалимским магистратским судом. Ну а статуи переданы специалистами для оценки возможности их реставрации.

Музей Израиля является крупнейшим культурным учреждением в государстве Израиль и входит в число ведущих музеев мира по искусству и археологии.Здесь находятся самые обширные в мире коллекции библейской археологии и археологии Святой Земли.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Юго-восток Франции атакуют одичавшие свиньи Зачем им птицы? Контрабандисты пытались вывести из России краснокнижных соколов 10 сильных ролей Мерил Стрип, которые затронули сердца миллионов Подборка интересных и веселых картинок 30.05.22 В Москве бультерьер покусал своего хозяина и тот скончался Алкоюмор 08.10.2022 Картинки с надписями 13.05.2023 В Госдуме рассмотрят законопроект о депортации мигрантов за домогательства к россиянам Восстание машин: китайские 3D-принтеры включились ночью и начали печатать сами по себе В Иране во время свадьбы двоюродный брат жениха случайно убил невесту Hyundai Santa Fe 2024 заметили на дорогах общего пользования. Машина сильно изменилась в дизайне Картинки с надписями 20.08.2023