21 ноября 2019 года в 20:59

Планируют выдавать водительские права несовершеннолетним

ГИБДД РФ поддерживает идею о выдаче водительского удостоверения несовершеннолетним, но только при условии прохождения обширного курса обучения. Об этом заявил начальник Госавтоинспекции России Михаил Черников нафоруме "Я выбираю ЮИД" (Юный инспектор движения).






"Очень много суждений "за" и "против", 17 лет ребенку, в принципе, возможно сдать на право управления экзамен. Но получать водительское удостоверение он имеет право в 18 лет... Это обсуждение продолжается. Ребятишки, конечно же, поддерживают, чтоб в 17 лет они всё-таки получали право управления... Я думаю, надо поддержать ребятишек. Мы пообсуждаем еще, это не окончательное решение", - цитирует Черникова издание "РИА Новости".
Планируется, что несовершеннолетний будет изучать ПДД не три месяца, а гораздо дольше. До 14 лет - в движении ЮИД, а после - в юношеских автомобильных школах. Концепция развития ЮИД подразумевает создание 41 тыс. отрядов юных инспекторов, а количество несовершеннолетних, вовлеченных в движение, достигнет 500 тыс. человек.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гладко было на бумаге. История одной из самых грандиозных экономических афер в СССР В космос на лифте: как добраться к звездам с помощью тросса Как выглядит и чем занимается взрослая дочь солиста группы Современный дом в Японии Пятничные алко приколы Жить можно?! Анфиса Черных на фото в Instagram Хозяйке на заметку В 2020 году вступят в силу 5 новых законов Кто ограбил мужчину? QR-кодный юмор, или когда нас вновь всех спасает смех Соблазна пост