23 ноября 2019 года в 15:12

«Ах ты, свинья! Я тебя сейчас подпалю!»: четверо мальчишек жестоко избили третьеклассника

"Ах ты, свинья ********! Я тебя сейчас подпалю!"Дети мигрантов избили ребенка. Конфликт между детьми произошел в Дзержинском районе Новосибирска. Мальчишки напали на сверстника из-за зажигалки                                    





На одной из спортивных площадок Новосибирска четверо детей избили третьеклассника. Ему чудом удалось сбежать от агрессоров. Дома из-за полученных ударов Рома потерял сознание. Ребенка положили в больницу, сейчас за ним наблюдают врачи. Корреспондент КП-Новосибирск связался с мамой Ромы, чтобы узнать подробности страшной истории.    


"ГОРЕТЬ ТЕБЕ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ"
В семье Катречко трое детей, Рома - старший, ему девять лет. Всегда готов прийти маме на помощь, да и учителя отмечают мальчика за доброту и честность.
- Рома всегда за всех заступается, если видит, что незаслуженно обижают. Однажды не побоялся пятиклассника и встал на защиту маленькой девочки, которую толкали, - рассказала корреспонденту КП-Новосибирск мама Ромы - Олеся Катречко.
Рому избили днем в соседнем дворе. Мальчик с другом играл в футбол, на площадке, кроме них, никого не было.
- К друзьям подошел нерусский мальчик-ровесник и тоже попросился поиграть. Ребятам не жалко было - пустили с ними побегать. Втроем ведь веселее, - продолжает Олеся.
Именно в ходе игры между школьниками и произошел конфликт. Новенький пнул друга Ромы, тот от удара упал. Рома решил заступиться, но ему достался сначала толчок, а потом...
- Малознакомый мальчик назвал моего сына русской свиньей, там еще много матов было в речи, перечислять их не буду... Достал две зажигалки из разных карманов и сказал: "Я тебя сейчас подпалю, и ты будешь гореть синим пламенем", - описывает женщина.
Друг Ромы пытался предотвратить конфликт, отобрал зажигалки и выкинул их в урну.    


"ОНИ СЕЛИ ЕМУ НА ЛИЦО"
Новенький ушел, друзья тоже отправились по домам. По дороге Рома вспомнил, что оставил на поле бутылку с водой, и решил за ней вернуться. На футбольном поле мальчика уже ждали четверо девяти-десятилетних школьников. Больше во дворе не было ни души.
- Они схватили Рому за руки и куртку и потащили к мусорке. Сын пытался вырваться, а "захватчики" говорили в это время, что еще покажут, кто у кого дома находится, - передает Олеся рассказ Ромы. - Они притащили Рому к урне и приказали найти зажигалки, которые сын вместе с другом выкинул.
Рома отказался это делать, и его повалили на землю. Хулиганы сели мальчику на лицо, били кулаками по голове, пинали ногами по бокам...    


Рому спас случай - мимо проходил мужчина. Увидев происходящее, прикрикнул на шпану, те сразу отпустили свою жертву и убежали.
- Сын пришел домой, зашел в квартиру и потерял сознание. У него лицо очень сильно пострадало. Я сразу же вызвала полицию и "Скорую". Сына увезли в больницу, - говорит Олеся Юрьевна. - Обидчиков он знает - учатся в одной школе. Один мальчик - ровесник, другие, может, всего на год старше.
В больнице сказали, что у Ромы сотрясение мозга и сильный ушиб мягких тканей. Предстоит провести полное обследование мальчика, чтобы понять, как избиение сказалось на его здоровье.
Олеся Катречко не собирается пускать все на самотек. Она напишет заявление в полицию и попытается достать видео с камер наблюдения для подтверждения слов в суде.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В детском саду отделят детей богатых родителей от бедных Храбрость персидских женщин Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Интересные снимки из Бангладеш Черный юмор (20 фото) Её величество Елизавета II ответила школьнику из Орска 30 раз, когда блогеров увидели Чем сейчас заняты звезды боевиков 1980-х? Китай вывел на орбиту тестовую версию спутника-уборщика 17 примеров странного и неудачного дизайна Россияне признались, что забывают в гостиницах секс-игрушки