24 ноября 2019 года в 03:20

Храбрая австралийка спасла коалу из горящего леса

В Австралии бушуют лесные пожары, жертвами которых становятся уникальные животные этого континента. Особенно не везет тем, кто отличается медлительностью и скрытностью. В непростой ситуации оказались коалы, которые пользуются особой любовью жителей страны. В соцсетях набирает популярность видео со спасением зверька из объятого пламенем леса.                                    





Лесные пожары - страшная примета наших дней. Сейчас они бушуют в Австралии. Особенно тяжко приходится медлительным животным, которые просто не успевают скрыться от огня и гибнут в охваченном пламенем лесу.
Несмотря на борьбу государства с этим бедствием, помощь простых людей в спасении флоры и фауны не бывает лишней. И австралийцы, искренне любящие свою страну, никогда не отказываются прийти на помощь несчастным обитателям леса. Интернет аплодирует женщине, которая помогла спастись раненой коале и передала ее сотрудникам реабилитационного центра.    


Телеканал 9 News показал видео, на котором австралийка помогает пострадавшей от ожогов коале.    


Животное перебегало дорогу, пытаясь спастись от огня. Но на противоположной от трассы стороне коалу ждал тот же ужас. Проезжавшая мимо Тони заметила бедняжку, остановила машину и бросилась за зверьком. Женщине пришлось снять с себя блузку, чтобы укутать обгоревшее животное. Она вынесла несчастную коалу из леса, облила ее из бутылки водой и напоила.    


В машине нашлось большое одеяло, в котором коалу доставили в реабилитационный центр помощи животным в  Порт-Маккуори.    


Специалисты просят всех неравнодушных людей подбирать раненых коал и привозить их в реабилитационные центры для лечения. Это просто необходимая мера для спасения животных и восстановления их популяции, которая и без пожаров сильно пострадала от расширения фермерских хозяйств, уничтожающих их естественную среду обитания.
Несмотря на усилия специалистов по тушению огня, президент австралийского общества по сохранению коал  Сью Эштон считает, что не менее 350 животных погибли при пожарах в природном заповеднике на озере Иннес. В нем совсем недавно обитала популяция из 600 коал, но сильный огонь уничтожил большую часть территории, а вместе с ним и этих медлительных животных.
Джеймс Тремейн, представитель Совета охраны природы штата Новый Южный Уэльс утверждает, что если не предпринимать серьезные меры по сохранинею этих зверушек, то с подобной скоростью "коалы исчезнут к 2050 году".    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Видео из тоннеля в Корее: всё началось с трейлера, а затем 30 машин спрессовали фуры и цистерна, выпустившая яд Телеведущая не смогла без смеха дочитать новости об индексации льгот Биткоин-терминал в Лондоне устроил бесконтрольную выдачу наличных денег Зуб даю В насколько узкое отверстие могут пролезть кошки? Продолжение щелевого эксперимента от японца Ревнивая лама плюнула в туристку, которая не покормила её Дымовая завеса в центре Петрозаводска Появилось видео задержания срочника, застрелившего сослуживцев в Воронеже В Канске наряд ДПС подрался с представителями местного АУЕ Мать подговорила дочь украсть чужую сумку