27 ноября 2019 года в 01:44

Почему американский "B-52" с "морщинами"?

Американские интернет-пользователи увидели это фото своего бомбардировщика и задались вопросом, почему он весь в "морщинах". Может быть это уже от старости и их надо срочно менять?                                    





Оказывается вот что...    


Специалисты объясняют, что рябь на поверхности самолёта не связана с его возрастом или техническими проблемами.
Причина весьма прозаична: для облегчения массы конструкторы используют тонкую обшивку, которая может изгибаться под действием воздушного потока, не влияя на лётные характеристики бомбардировщика.
Кроме того, морщины типичны для большинства крупнофюзеляжных самолётов и являются нормой аналогично колебанию крыла в полёте.    
В 2017 году фотограф Зденек Черны сделал снимок бомбардировщика B-52H Stratofortress и первым вопросом было конечно не про "рябь", а про сноп искр летящих от самолета.
Инцидент был вызван неисправностью двигателя или тем, что в него попал посторонний предмет    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Семейная пара слепила из снега красный Ferrari в натуральную величину Друг, который сосет: эволюция и история Приколы и картинки 03.05.2023 Что произошло с Жанной Агузаровой? Великий подарок Мао: как в Китае поклонялись фрукту Замужняя учительница переспала с 5 учениками епархиального колледжа и вышла сухой из воды Почему из Северной Америки нельзя попасть в Южную на авто? Сосиська по пляжу гуляет Настоящая фамилия и национальность Олега Даля Как женщины обманывают мужчин с помощью макияжа Такер Карлсон поделился впечатлениями о Москве Интересные факты обо всём на свете