28 ноября 2019 года в 22:57

Смертельный пикап Маска

Вы прочитали твит Илона Маска. Но у меня есть несколько вопросов.
Одна из причин, по которой отказались от сложных капотных маскотов и брутальных рубленных форм типа американской школы 70-х, была безопасность. Когда машина даже на небольшой скорости сбивает пешехода, это обычно буквально делит его на 2. Пикап Маска мало того, что состоит из углов, так это ещё и углы из высокопрочной стали, которые не будут деформироваться при столкновении.                                    





Хорошо разогнавшись, эта хреновина будет аннигилировать уже не пешеходов, а микроавтобусы и "низко летящие самолёты". Кармагедонн? Ок, но как они умудрились сертифицировать эту штуку?
И еще...
Сминаемые детали кузова это часть пассивной безопасности, поглощает энергию удара деформируясь. В случае этого пикапа вся кинетическая энергия удара будет передаваться сидящим внутри без потерь, это же жесть?. Разве что там внутри какие-то еще примочки типа смещающихся кресел...
И еще, я так понял, что эта спецом холоднокатка для машины по параметрам круче чем стандартная. Поэтому двери не гнутся, не сверлятся и вообще суперпрочные. Видимо когда пожарникибудут выковыривать кого-то из нее очень "обрадуются".
Что думаете?    


Источник: https://twitter.com/elonmusk/status/1198700591465156608    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии из Пакистана Если за вами никогда не бегали каннибалы, то это выглядит так Интересные факты на все случаи жизни 24.04.2024 Странные и жутковатые иллюстрации из песенника XVI века 18 прикольных надписей на авто, которые невозможно игнорировать Когда лень резать сосиску Коты это жидкость Старый конь борозды не испортит 30 снимков, которые вас порадуют, повеселят и развлекут Картинки с надписями 14.07.2023 Минобороны опубликовало уникальные фото советских полководцев