21 июля 2023 года в 06:39

В Казахстане вандалы разнесли еще одно русское кладбище

Жители Актюбинской области пожаловались, что памятники на могилах, где похоронены люди с русскими фамилиями, разбиты, а кресты выворочены из земли.




В Казахстане неизвестные разгромили русское кладбище. Инцидент произошёл в Темирском районе (Актюбинская область) в посёлке Шубарши. "Поломали памятники, здесь памятник бросили. Вот здесь прям железное основание сломали. Тут не смогли доломать", - рассказывает автор видео, обходя кладбище. И это далеко не первый случай глумления над могилами русских  в Казахстане. 1 июня в той же Актюбинской области похожую картину увидела женщина, пришедшая на могилу к своей матери в посёлке Кенкияк. Неизвестные вандалы опрокинули часть памятников, а часть из них разбили вдребезги. Венки оказались свалены в кучу.





В Департаменте полиции Актюбинской области тогда сообщили, что по факту разгрома начали проверку. Правоохранители Казахстана пообещали найти и наказать вандалов, но сумели ли полицейские обнаружить злоумышленников, неизвестно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алексея Навального приговорили к 19 годам колонии особого режима В Мичигане зафиксирована смерть курицы, которая считалась самой старой в мире Китайский марсоход исчез на Марсе после обнаружения странных многоугольников Wacken Open Air: фестиваль «тяжелой» музыки в Германии Жизнь в тоннеле Пошлый юмор 11.01.2024 Легендарный итальянский вратарь Буффон объявил о завершении карьеры 25 новогодних ёлок с изюминкой Черного юмора вам в ленту Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 27 октября Подборка интересных и веселых картинок 21.07.22 33 года не стригла затылок: американка попала в книгу рекордов Гиннеса за самый длинный маллет