29 ноября 2019 года в 13:30

Любовь и рекомендации YouTube

Эпиграф к истории
"YouTube отличается одной из самых продвинутых систем рекомендаций, созданной на основе нейросетей... Рекомендации выдаются на основе истории просмотров видео, времени просмотров, демографической информации и поисковых запросов.."
Сама история
Обратилась 38-летняя женщина с жалобами на подавленное настроение, чувство разочарованности в жизни. Сообщила, что несколько лет назад купила смартфон и освоила его функции (до этого пользовалась кнопочным телефоном). Зарегистрировалась в соц.сетях, стала активным пользователем YouTube.
Через соц.сеть познакомилась с мужчиной, некоторое время переписывалась с ним ("это была нейтральная переписка, ничего такого"). Влюбилась в него, боялась рассказать ему о своих чувствах, подозревала, что он тоже к ней неравнодушен.
В один из дней, открыв YouTube, обратила внимание на надписи под видео "Recommended for you" (Рекомендовано Вам).
" - И я подумала: кто мог рекомендовать мне эти видео? Только мой любимый, больше некому;

- Спрашивала себя: Почему он рекомендует мне именно эти видео? - Потому что в них скрыты его послания. Это было чудесно - смотреть видео и расшифровывать скрытые в них послания любимого человека.
- Однажды любимый рекомендовал мне видео с каким-то сборником песен. Стала их слушать и вдруг наткнулась на песню "Я люблю тебя, Лена". Чуть сердце не остановилось - ведь это мое имя. И эта рекомендация - признание в любви!
- Потом были другие признания, зашифрованные в рекомендованных мне видео.
- С нетерпением ждала 8 марта: Что мне подарит любимый? Такое же счастливое предвкушение, как в детстве, когда ждешь подарок под елкой.
- Когда 8-е наступило, с замиранием сердца открыла YouTube. И что же я увидела в разделе "Recommended for you"? - Видео передачи "Давай поженимся!"
- Была ужасно счастлива. Написала ему: "Конечно, я согласна!"
- Но мужчина повёл себя странно. Все отрицал. Говорил, что это какая-то ошибка. Потом и вовсе перестал отвечать.
- Сильно плакала. Не понимала, почему все так получилось. Рухнула в душевную яму. Яркий мир оказался серой картинкой.."
Вот такая история про пагубное влияние современных технологий на психическое здоровье человека легкую форму бреда любовного очарования
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда повзрослеют мальчики? Навигатор Самое глупое преступление Подслушано! Страшное Короткие истории из жизни Пельмени Идеальная жена Синдром Измена 5 главных причин падения нравственности у современных девушек Выживший Утюг