23 июля 2020 года в 18:00

Себя не уважаете?

Коллега на работе засветила новый телефон. Причём, не похвасталась, а именно, засветила во время звонка. Я бы, в принципе, и не заметил. Заметили другие дамы.
Она рассказывает:
- Хотела себе телефон поменять. Заехали вчера с мужем в салон, и я начала выбирать. Ну понравилась мне эта модель, да только стоит 30 тыс. Муж говорит: "Покупаем!" А меня жаба душит. Говорю: "Может, подешевле возьмём?" А муж: "Ну тебе этот понравился? Его и берём!" Так и купили. Я ещё даже в нём полностью не разобралась.
Подруга женщины на абсолютном серьёзе:
- Ты к мужу то приглядись! По любому где то крупно накосячил, раз такие подарки делает. Может, бабу завёл?
Дамы ещё обсуждали покупку, а я грустно улыбался.
Милые женщины, ну скажите: как можно так себя не уважать, чтобы думать, что дорогие подарки вам достаются только из-за чувства вины мужа? Ну неужели нельзя просто порадоваться тому, что ваш избранник ценит вас?

Один мой приятель рассказывал, что чуть не поругался с женой, когда купил ей цветы. Не на 8 Марта, не на День Рождения, а просто так, в порыве сентиментальности. Жена так долго и таким подозрением выясняла причину неожиданной щедрости, что букет чуть не оказался в мусорном ведре.
Другой ещё до пандемии заказал столик в дорогом ресторане на двоих, а потом испытывал чувство стыда за жену, которая выбирала блюда подешевле, а после вечера ещё и упрекала: мол, могли просто в кафе сходить, а не тратить столько денег.
Представительницы слабого пола могут мне возразить: мол, вы, мужчины, сами виноваты. Так редко проявляете знаки внимания, что за каждым из подарков дама видит подвох.
Но ведь, если подобное будет случаться часто, то разве не пропадёт эффект подарка?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Первое космическое преступление совершила женщина Человек плохого не посоветует Перлы покупателей Про умников, которые Не стоит держать мужчин за дураков! 17 лет семейной жизни. Время сказать прощай. То чувство, когда ничего не понял Когда кому-то не наплевать Вам не повезло Очевидные вещи Про счастливое советское детство УПК