31 марта 2020 года в 11:00

У тысяч, сотен тысяч женщин «за сорок» нет мужчины и уже никогда не будет

Трудно смириться с этим фактом, но, такова правда

Смотрю взглядом мужчины, холостого мужчины: вокруг очень много "неустроенных" женщин. Получив в молодости свою порцию эмоций, связанных с представителями мужского пола, они как будто замерзли, остыли, и не собираются меняться. Живут в своей зоне комфорта, сосредоточившись на детях, внуках, работе.

Образуют своеобразные клубы по 3 - 4 человека. Собираются по субботам на домашние посиделки за рюмочкой коньяка, отмечают в "баре у дома" дни рождения, изображая мнимое веселье, дарят друг - другу на 8 марта подарки. Вот такая печальная картина.


Самое странное. Они не пытаются изменить свою судьбу "по-настоящему". Некоторые имеют женатого любовника, кто-то зависает на сайтах знакомств. Но до дрожи в коленях они бояться серьезных отношений. Ведь это изменит жизненный уклад, ограничит общение с внуками. А еще - ответственность и нервы. Не хочется напрягаться. Мужчина ведь как большой ребенок. А когда ему под 50 или более, менять свой характер и привычки он не хочет, не может. Значит, это придется сделать спутнице.

Будучи одинокой, она могла после работы "забить" на все и просто отдохнуть. А с супругом жизненно необходимо подстраиваться под его режим (распорядок дня, питание, отдых). Напрягает!

Вот и сидят бабы на кухне, собравшись тесным, спитым коллективом, и полощут тех, кто имеет личную жизнь. Осуждают, ругают... а в душе - завидуют.

Ведь мужчина - это не только нервы и труд. Он возьмет на себя заботы по материальному обеспечению, снимет проблемы ремонта, отвезет и привезет на автомобиле.

По секрету. Нормальные мужики даже приносят иногда кофе в постель, дарят цветы и подарки.

А вы, клуши, от этого избавлены, свой выбор сделали. Ищете в Интернете принца, а что вы ему сможете дать? Свои условия сосуществования? Только в паре два человека. Равноправных. Тут и сказочке конец.

Вам так не надо. Так вам и надо!

© КругоСвет

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Повороты судьбы или просто выбитые зубы Почтовая марка, которой не было в каталоге 12 вещей, о которых мне бы хотелось знать в 20 лет Я понял! В Бельгии запретили группенсекс. Лютует режим Чем разведенный мужчина лучше разведенной женщины? Будни ветеринара Таксистам все не нравится Срочно в номер Наколка судьбы Светлячок и хьюмидор Мой первый мертвец