14 февраля 2020 года в 09:02

Не видно рекламы

У знакомых есть семейный бизнес: танцевальные, спортивные и вокальные студии для детей. Лет 5-6 назад попросили создать и настроить им рекламу в интернете. Сделали, работает она нормально, настроили быстро. Никто не жаловался. И тут осенью звонок от них:
- Мы не видим своей рекламы на странице поисковых систем! Раньше видели, а теперь нет её! Мы за что платим?!!
- Подождите, показы и переходы по рекламе есть в статистике. Значит она работает.
- Ничего не знаем, мы не видим нашей рекламы, как она работает и откуда, непонятно!
Два дня думал, почему такое может быть. У меня на компе реклама показывается, скриншоты им отправлял. Их всё равно это не устроило. Потом вспомнил в чём дело, звоню заказчице:
- У вас когда дни рождения были?

- У меня весной, у мужа летом.
- Вам исполнилось по 36 лет?
- Да. Какое это имеет значение?
- Вам настроили рекламу для показа аудитории от 20 до 35 лет - это самая активная категория пользователей по вашей тематике. У людей старше дети уже взрослые, и они в большинстве своём думают об образовании и поступлении в вузы после школы, а не о танцах или спорте. Поэтому показы людям старше 35 лет отключены, и вы теперь не видите рекламу.
- Ага, теперь понятно. Хорошо.
Через пару дней звонок от мужа заказчицы:
- Ты включи рекламу для людей старше 35 лет, а то жена теперь всё время про свой возраст вспоминает. Я доплачу сколько надо...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые странные вещи, что берут с собой в отпуск Профилактика Кино в Светлогорске Про воров, барыг и спекулянтов Магия педагогического опыта Как контекстная реклама разрушила брак моих знакомых Про деньги и детство Это точно не развод! Нужда заставила Девушки в социальных сетях как товары из магазина Коль у друга нету рук Почтовая марка, которой не было в каталоге