30 ноября 2019 года в 10:41

Депутаты категорически отказались тестироваться на наркотики

Законопроект об обязательных проверках госслужащих, сенаторов и депутатов на употребление наркотиков отклонен в первом чтении и снят с дальнейшего рассмотрения.                                    





Депутаты Госдумы категорически отвергли идею об обязательном тестировании государственных чиновников и парламентариев на употребление наркотиков. Соответствующий законопроект сняли с рассмотрения по итогам первого же чтения.
Авторы инициативы - "справедливороссы" Олег Нилов и Александр Бурков - предлагали депутатам и чиновникам "стать моральным и этическими примером для молодого поколения".
Законопроект предусматривал обязательные разовые тесты на наркотики при устройстве на работу, а также внеплановые медосмотры. Положительный результат таких тестов предлагалось считать основанием для увольнения или отказа в приеме на работу.
Тем временем в Госдуме, Кремле и правительстве выступили с предложением о другого рода тестах для претендентов на госслужбу. В скором времени соискателям, возможно, придется сдавать экзамен на знание российской Конституции.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эта эскадрилья пропала в Арктике в 1942 году. Спустя 46 лет под 75 метровой толщей льда, радары обнаружили… 20 век в цвете. СССР 1958 года. Какой была наша страна 60 лет назад Сменивший пол россиянин выйдет на пенсию раньше Подборка интересных и веселых картинок 06.07.22 В ФАС не оценили слоган фастфуда Восстание машин: на заводе Tesla в Техасе робот вышел из строя и напал на инженера Маньяк своей работы Учёные хотят сделать лекарство из паука, чей укус вызывает железную эрекцию Эффектный вылет с дороги в Краснодарском крае Приколы и картинки 27.09.2023 Озеро Баскунчак — бесконечное месторождение соли Страшная тайна гибели парома