1 декабря 2019 года в 07:13

Майкл Джордан пожертвовал 7 млн долларов на больницу для малообеспеченных семей

Звезда НБА и владелец баскетбольного клуба "Шарлотт Хорнетс" не сдержал слез на открытии семейной медицинской клиники. Учреждение для малоимущих и незастрахованных лиц, названное в честь Майкла Джордана, открылось в родном городе спортсмена - в Шарлотт, Северная Каролина. Джордан потратил на строительство 7 млн долларов.                                    







На торжественном открытии больницы Джордан сказал: "Для меня это очень эмоциональное событие - иметь возможность отблагодарить общину, которая поддерживала меня на протяжении многих лет".    


Новая клиника, расположенная в одном из бедных районов города, будет оказывать помощь малообеспеченным и незастрахованным жителям.    


"Я считаю, что почтовый индекс или район проживания не должны определять качество вашего медицинского обслуживания", - подытожил баскетболист.    
"Я хочу быть мостом для следующего поколения" (Майкл Джордан)




В клинике имеется 12 смотровых кабинетов, рентгеновский кабинет и помещение для физиотерапии. Помимо заботы о здоровье пациентов, в клинике будет работать социальный работник для оказания содействия нуждающимся лицам.
Больница вошла в сеть медицинских клиник Novant Health.
"Эта клиника не только откроет доступ к медицинской помощи тем, кто в ней больше всего нуждается, но и обеспечит граждан необходимыми ресурсами для поддержания здоровья за пределами кабинета врача. Мы очень благодарны Майклу Джордану за его содействие и щедрый подарок, который преобразит тысячи жизней в западном районе Шарлотт", - заявил генеральный директор Novant Health Карл Армато.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любопытные факты об Эвелине Бледанс, что обычно не разглашаются Короткоствол в деле Академик РАН Геннадий Онищенко обвинил «ментовские сериалы» в алкоголизации населения Ученые выяснили, почему наш мозг реагирует на неодушевленные объекты с лицами Модники из российского метрополитена 17.05.21 Битва самых раздражающих слов Смешные шутки 31.07.2024 Пожрать на халяву: девушка привела на свидание 23 родственника В России хотят изменить правила признания участков дорог аварийно опасными Счастливые часов не наблюдают: уникальный народ пирахан, который живет только сегодняшним днем Пять популярных заблуждений о выживании в дикой природе, которые только вредят Худая