2 декабря 2019 года в 07:37

Позвонили ЖУЛИКИ и чуть не кинули меня на деньги

Вот знал же, что такое бывает. Читал всякие истории с хорошим и плохим окончанием. Считал себя подготовленным в этом плане человеком.                                    





Однако, сам чуть не попался...    


Только что позвонили с номера +74959551583 и представились службой безопасности Сбербанка. Меня еще смутило, что "Яндекс-определитель номера" написал, что это полезный звонок. Представили и сказали, что по карте прошли три подозрительные операции. Сказали фамилию. Я такого не знаю. Начали мне рассказывать, что они заблокировали эти операции. Точно ли я не знаю этого человека и не отдавал ли кому то карту. Вот я тут еще даже не понял про развод. Да и собственно важного ничего не спрашивали. Вот только какие были последние операции. Стал про себя сразу думать, что вот еще теперь карту надо будет, какие там были последние операции. Вот этим они и забивают голову, чтобы человек постоянно что-то вспоминал.
Начали мне спрашивать не выкидывал ли я чеки из банкомата, знаю ли правила безопасности. И тут вдруг началось - "скажите номер вашей карты или номер договора". Я еще подумал, какого договора, кто его помнит этот номер договора. Хотел уже начать называть номер карты, потом как пелена спала, прекратил думать об операциях или разблокировке и включил голову. Быстро нагуглил номер и вот что получил:    


пруф:https://telefonnyenomera.ru/kto-zvonil-chei-nomer/84959551583/comment/42100    
Надо было конечно поиздеваться над ними, но я что-то так был шокирован тем, что меня чуть ли не развели на ровном месте сказал, что приду в офис для решения всех проблем. Они ответили, что тогда ваша карта будет заблокирована, приходите мол 9 декабря.
Вот ведь жулики! Будьте осторожны и внесите этот номер в "черный список" ну или поиздевайтесь над ними как следует. Обычно те, кто догадался, называют неправильные номера и пинкоды прикидываясь, что ничего не подозревают.
Решайте все проблемы только в офисах банков и никак иначе. Вон сейчас даже говорят не отвечать на звонок "ДА", потому что это могут потом представить как согласние на какое-то ваше действие.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Чернобыле сильный пожар: пламя уже дошло до Припяти Собаки и гогно. Попурри Куда все делись? Почему бы и да? Страшно за Рогозина Интересный факт Хороший… В США на вечеринке в честь Хэллоуина неизвестные устроили стрельбу и убили несколько человек В Улан-Удэ из-за фейерверка случился пожар в многоэтажке Астраханские власти предложили штрафовать жителей за кормление домашних животных Он вернулся с работы и с удивлением обнаружил... Полиция в Дубае арестовала 12 красоток, позировавших обнаженными на балконе отеля TikTok-блогер обнаружила под своим домом старое бомбоубежище Операция под кодовым названием Испанский водопроводчик обнаружил золотые ожерелья возрастом 2500 лет Парень покончил с собой после того, как родители запретили играть в компьютерную игру Носок пропал А вы сушите котов? Больше любви Недовольная Тортила Летучий Котомышь Когда тебя подобрали с…