7 декабря 2019 года в 07:00

Обрушение жилого дома под Белгородом попало на видео

3 декабря в посёлке Яковлево обрушилась стена четырёхэтажного жилого дома. По предварительным данным, причиной обрушения стал взрыв газа в одной из квартир. В результате ЧП погиб один человек.                                    





Во вторник, 3 декабря, в посёлке Яковлево произошёл взрыв. Стена многоквартирного дома обвалилась с первого по четвёртый этаж. Очевидцы успели снять на видео момент обрушения.    


ТАСС сообщает, что в 20:05 поступила информация о взрыве на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы. В одной из квартир произошла утечка газа. 
 
"Взрыв, произошедший в многоквартирном доме в поселке Яковлево во вторник в 20.05 и ставший причиной обрушения стены с первого по четвертый этаж, произошел из-за утечки газа в котле для нагрева воды, расположенном в одной из квартир. В результате ЧП пострадали пять человек, из-под завалов спасена женщина", - сообщают источники.    


В результате взрыва погиб 36-летний мужчина. Его тело из-под завалов вытащили спасатели. Еще шесть человек были госпитализированы с различными травмами. В настоящее время на месте работают следователи, возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека", передаёт ТАСС.     

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дерзкая чайка украла кошелек у девушки Русская мать велела дочери Жительница Уфы при отказе от паспорта расписалась кровью Неожиданная песня от уличных музыкантов на Бали Боевая кошка напала на женщину с собакой Полное обращение Михаила Ефремова после смертельной аварии Мужчина выбрал неудачное место для предложения руки и сердца Рабочие сорвались с крыши из-за несоблюдения техники безопасности Лошадь не выдержала туристов-жиробасов и сбросила их в ручей Дебошир начал сходить с ума и скончался после того, как его сняли с рейса Red Wings Отменная реакция: водитель раллийного автомобиля избежал столкновения