8 декабря 2019 года в 01:02

"Тысяча чертей!": в Питере создадут парфюм с запахом Боярского

В соцсетях поспорили, чем бы мог пахнуть этот аромат: усами, шляпой, лошадиным навозом или потертым седлом? Ясно одно: парфюм непременно должен быть "дерзким и, как пуля, резким".                                    





Петербургские парфюмеры к юбилею известного актера Михаила Боярского - 26 декабря ему исполнится 70 лет -  создадут особый аромат. Он станет подарком любимому многими россиянами мушкетеру.    


Глава Гильдии парфюмеров Санкт-Петербурга Оксана Чернышова рассказала, что при создании этого аромата она вдохновлялась образом Д'Артаньяна. "Когда я работала над образом Боярского, мне на ум приходили такие слова - пылкий, дерзкий, принципиальный, твёрдый, яркий, стремительный. В характере мужчины это ассоциируется с такими словами, как честь, отвага и смелость," - пояснила она.    


В основе этого аромата - цитрусы, лаванда, роза и мускус. Есть в нем и древесные ноты. Парфюмер рассказала, что работает над ним уже больше двух лет, а закончить композицию ей хотелось бы вместе с актером. Сам Михаил Боярский отнесся к этой идее положительно, вот только он не знает, чем пахнет. " Если это будет с чем-то спиртным, это один запах, если будет ассоциироваться с лошадиным потом - это другой запах. А как пахнет Боярский, я не знаю", - сообщил он СМИ.    


На сегодняшний день готовы три варианта парфюмерной композиции. Ее автор вместе с виновником торжества выберут наилучший и дополнят его недостающими нотами.    
Эскиз флакона, разработанный художницей Дарьей Фурсей


С формой новинки Чернышова пока еще тоже не определилась - будет ли это одеколон или парфюмерная вода. Зато практически продуман дизайн флакона: его крышку выполнят в форме шпаги.    


Конечно, такое событие интернет-пользователи пропустить не могли и развернули бурную дискуссию, обсудив, чем же будет пахнуть этот аромат. Лошадиным потом, потертым седлом или тысячью чертей?    
Кислое вино, водка, малосольный огурец, ужасный табак, портянки и немного солоноватый морской воздух- Ctul'hu (@da_subterranean) December 5, 2019
вы когда-то нюхали потного загнанного коня с винным перегаром?- Vlada Iovita (@Kronosdog) December 5, 2019
Скорее коньячного перегара и табака- Nikolay Victorovich (@m0r1arty_nv) December 5, 2019
Че создавать то? Съездили бы на ближайший конезавод. Делов то.... Коньяком разбавить, туда же сигару и шляпу . Настоять и в дело- Александр (@mavr663300) December 5, 2019
И шапунь для волос с запахом рыжего коня- З Д Р А С Т И (@good_shogun) December 5, 2019
запах перегара,нивы-шевроле и зенитовского шарфа под шляпой?- xobott (@xobott) December 5, 2019
Парфюм "Тысяча чертей". Сочетание брутальных ароматов серы, смолы и перегара.- Jason Grey (@Wunderschmatz) December 5, 2019
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Огонь, вода и медные трубы: история Badfinder - одной из самых талантливых групп в истории рока 30 коротких историй, от которых ваше сердце растает, как мороженое в жаркий день Самые абсурдные наказания для детей разных стран мира Водитель протаранил экоактивистов, совершавших велопробег без одежды Кто знает ответ? Мама-кошка принесла котенка в больницу, чтобы сотрудники оказали ему помощь Что стало с мальчиком, который первый в мире получил укол инсулина Утренний горячий сэндвич Сам себе режиссер: мастера большого кино, которые снимали на мобильный телефон В Бразилии женщина вышла замуж за тряпичную куклу и родила от нее ребенка Куда катится мир: в сеть всё чаще попадают свидетельства наглого нападения крыс на котов