9 декабря 2019 года в 01:06

Яхта-ледокол Олега Тинькова изнутри

На верфи Damen в Нидерландах проходит оснащение новой яхты Олега Тинькова La Datcha. Миллиардер планирует сдавать ее в аренду за €740 000 в неделю для путешествий в Антарктиду и на Аляску.





Миллиардер Олег Тиньков F 47 еще в 2016 году в каталоге голландской верфи Damen увидел презентацию прототипа 75-метровой яхты ледового класса SeaExplorer, способной совершать экспедиции в самые удаленные уголки планеты. Тиньков загорелся идеей и стал первым заказчиком SeaExplorer. В июне 2019 года новая яхта, получившая имя La Datcha, была спущена на воду, сейчас в голландском Флиссингене проходит ее оснащение. Заказчику яхта будет передана осенью 2020 года. В конце сентября 2020 года Тиньков планирует показать SeaExplorer на яхт-шоу в Монако, сразу после чего лодка отправится в тур, к которому могут присоединиться все желающие арендовать яхту.
Годовой маршрут известен: Средиземноморье и Мальдивы, Юго-Восточная Азия и Камчатка, Курилы и Чукотка, Аляска и Центральная Америка. "Это яхтинг, но совершенно другой. Это про исследования, а не про то, как пить мартини и понтоваться в Сен-Тропе", - объяснял Тиньков Forbes суть идеи. По его словам, на популярные среди российских владельцев яхт Средиземноморье и Карибы приходится всего 5% мирового побережья. На остальных 95% почти никого нет. Тиньков планирует проводить на лодке около 20 недель в году, а все остальное время ее сдавать. Его яхта входит в проект La Datcha, в рамках которого Тиньков сдает в аренду свои дома, каждый из которых связан с его увлечениями: горными лыжами (Куршевель и Валь-Торанс во Франции), велопрогулками (Форте-деи-Марми в Италии), рыбалкой на Волге (Астрахань), водными видами спорта (Кабо-Сан-Лукас в Мексике). Как будет выглядеть изнутри новая яхта-ледокол.


















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История первой в мире боевой подводной лодки В Александровске-Сахалинском у дома сорвало крышу и она рухнула на людей Яркие черно-белые фотографии из архивов Девушка рассказала подруге, что муж ей изменяет - и наткнулась на негатив Солист Little Big Прусикин назвал главный минус жизни за рубежом В столичном МФЦ мужчина застрелил двух человек Алкоюмор 20.01.2023 Добрый жест стоил трем китайским фермерам 500 тонн белой редьки Тихоокеанское мусорное пятно Жители Перми захотели назвать новую транспортную карту «П-Езда» Приколы и картинки 12.06.2023 Разные картинки 18.10.2022