11 декабря 2019 года в 21:59

Репетиторские истории: бабушка

У одного моего ученика есть бабушка.
Причем, она проявляет даже больше активности в вопросах, касающихся наших занятий с мальчиком, чем мама.
Ну, это касается именно взаимодействия со мной. Как у них в семье это происходит, меня не касается.
Так вот, мальчика готовлю к поступлению в лицей. Пока остановились на трёх вариантах (школа 57, школа "интеллектуал" и школа 1580 при МГТУ им. Баумана).
Уровень задач на поступление очень приличный, несмотря на то, что прием идёт в 5-ый класс.
Дети в 4-ом классе, где как раз учится этот мальчик, только начали в столбик считать. Даже не представляю, как ему там скучно среди остальных, которые умудряются и там жаловаться на тяжесть обучения.
Так вот, чтобы подготовить мальчика к решению задач подобного уровня, нахожу ему множество нестандартных и очень тяжёлых задач, от которых даже средние восьмилассники будут пускать слюни.

Так вот, речь о бабушке.
Как оказалось, эта забава с решениями интересных задачек пришлась и ей по вкусу.
Каждый раз, когда прихожу на занятие, бабушка выбегает к порогу с исписанными листиками и говорит: "А я тоже решала задачки, посмотрите, пожалуйста, правильно ли всё?".
И я проверяюСмайлы И если всё правильно, она аж цветет от счастья.
Говорит: "До чего же это всё интересно! Обожаю решать задачки. Да и поможет не так скоро с дедушкой Альцгеймером встретиться".
Так что я веду занятия не только у мальчика, но и бабушкиСмайлы

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Филолог Аварийный выход или битва с ящиком Отгул за тарелку супа Приключения одноглазой кошки в царстве нутрий Коллекция, которой больше нет Как выжить на зарплату олигарха В четыре часа ночи коту приснился кошмар О стереотипах Алиска Это семейное Довели мужика! Пополам ?