12 декабря 2019 года в 23:54

Кратенько о поиске работы

Решила я тут что пора бы мне выходить из 7летнего декрета. Что имеем - высшее образование, учитель химия/биология, опыт работы более 5 лет в сфере продаж, привлекательная внешность, водительские права, авто. Требуемый уровнень зарплаты от 30тыс, приемлемый график для мамы с детьми, в идеале пятидневка с 8 до 5. И да, работать дома я не хочу, я хочу именно "ходить на работу", те кто провел 7 лет в декрете меня поймут.
В итоге после обзвона кучи вакансий и разговоров с работадателями выяснилось что :
1 - меня могут взять воспитателем в детский частный сад, на зарплату 20тыс,а в государственный на 16тыс - нет (нужно именно профильное дошкольное образование, а не просто педагогическое)
2 - учителем в школу меня не берут т.к. часов на химию и биологию нет, все распределены на учителей "молодого пенсионного возраста", а если я все таки найду место (на другом конце города) то зарплата около 18тыс при полуторной ставке.
3 - менеджер по продажам - очень нужны, но... На холодные звонки и зп 25тыс. Хорошие места все заняты.

4 - попытка пойти химиком, микробиологом или лаборантом. Без опыта не взяли нигде, хотя образование их моё устраивает. Где они берут сразу опытных - мне не известно.
5 - в итоге я вышла работать... Официантом, только в пятницу /субботу/воскресенье, 2000 за выход плюс чай. То есть даже если чая не будет, то я работая 3 дня в неделю заработаю в месяц 24тысячи... Ответственности ноль, но тяжело физически, зато в рабочие дни дома, успеваю делать домашние дела и никогда не переживаю что "о боже! Я застряла в пробке! Не успею забрать детей из садика!"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Оказывается масло в машине можно НИКОГДА не менять Послание современной молодежи от тех, кто прошел девяностые Истории и высказывания из социальных сетей Повороты судьбы или просто выбитые зубы ЗОЖ и родня Взгляд изнутри: Сотрудник телефона доверия Про Елену Борисовну, Ваньку и Феофана Я это не ем, но дай Люди и отношение Интимная смазка пролонгированного действия Старая сказка на новый лад Сильная жена, или как с меня снимали побои