13 декабря 2019 года в 10:55

Изгнание Сатаны из офиса

Утро. Горло болит, а на работу надо. Голос охрип, рожу прыщи усыпали. Одела черную водолазку, чтоб горло в тепле было, и черные джинсы. Рожу кремом тональным зашпаклевала, несколько чересчур, но хоть прыщей не видно. Шухер из волос пепельно-розового цвета кое-как расчесала (это я не специально красилась в такой цвет! Это так получилось...) И почесала на работу пораньше, чтоб, если что, чуть пораньше и уйти.
На работе в 8.45 никого, только начальник в своем кабинетике шуршит. Ему, семейному, деваться некуда, он с утра детей развозит по садам и школам, потом в офис ползет. Обычно с полдевятого шеф на месте, пончики жрет, кофием запивает, Ленинград слушает. Маленький релакс перед рабочим боевым днем.
А тут открывается дверь, и под вопли Шнурова заползает в дверь нечто. С ног до головы в черном, рожа бледная, как у покойника. На башке - шухер-хаер непонятного цвета. Смотрит на Яшку кровавым глазом и говорит голосом Джигурды : "Привет, начальник."

Надо отдать Яше должное - он не испугался, в панику не впал, кидать в меня степлерами не попытался. Просто сказал задумчиво:
- А я всегда подозревал, что с тобой что-то не чисто. Ты явилась за моей душой? - и, соорудив крест из двух карандашей, перед собой выставил.
Я начинаю ржать, но тут же захожусь в кашле. Яков с воплем: "У меня тут святая вода есть!" - бежит к кулеру, наливает стаканчик и дает мне попить.
- Ну и почему ты не растворилась? - спрашивает меня Яша.
- Мало в воде святости. - отвечаю я. - Только изжога началась.
- Это бывает. Короче, Сатана. Сгинь к себе в преисподнюю, пей расплавленную лаву и без больничного на работу не приходи. И прямо сейчас сваливай, а то клиентов распугаешь.
Эх... и пошла я, ветром гонимая, в поликлинику больничный оформлять.
Реально - преисподняя.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Занимательная История Государства Российского Рекорд не устоял Полиция на удаленке Почему 31 декабря всегда должен быть официально выходным Он схватил ее за край пальто Большой размер Любимая игрушка Утренний разговор с сотрудницей Светкино мелкосисечное горе Во всем виноват сисадмин Расшифровка фраз и штампов журналюг Незнайка