13 декабря 2019 года в 20:26

Наиболее редкие и малоизвестные модификации "Жигулей"

За сорок с лишним лет, которые "Жигули" прожили на конвейере, в семействе появились не только известные всем массовые модели, но и редкие необычные версии.                                    
1.





2.


Финская компания Konela, занимавшаяся поставками автомобилей "Лада", сделала из модели ВАЗ-2107 "горячий" седан. Машина получила не только спортивный обвес, но и форсированный мотор. Точные технические характеристики автомобиля, к сожалению, неизвестны.    
3.


Такие пикапы тольяттинская компания "Вазинтерсервис" делала из универсалов ВАЗ-2104 в начале девяностых годов. В дальнейшем фирма получила известность благодаря практичным пикапам полурамной конструкции под маркой ВИС, а сейчас грузовички производства "Вазинтерсервиса" на базе "Гранты" продаются через фирменную дилерскую сеть "Лады".    
4.


В середине семидесятых годов немецкая компания Porsche по заказу Советского Союза сделала проект рестайлинга автомобиля ВАЗ-2103, но в серийное производство такие "Жигули" не запустили.    
5.


Ещё один попавший в серию проект - седан ВАЗ-2107 с оригинальным дизайном передка. На конвейер встал более консервативный вариант "семёрки" с прямоугольными фарами и решёткой радиатора.    
6.


В Югославии универсал четвёртой модели превращали в санитарный автомобиль с увеличенным задним свесом.    
7.


А кубинские умельцы делали из старых "Жигулей" растянутые шестидверные седаны для работы в такси.    
8.


Прототип "Жигулей" 1979 года: стандартный ВАЗ-2106 с новыми капотом и решёткой радиатора. Позднее подобное оформление "гриля" получила серийная "семёрка".    
9.


В семидесятых годах в Тольятти начала эксперименты с электромобилями. Один из проектов - легковой фургон ВАЗ-2801, оснащённый электромотором мощностью 11 кВт. Такую модель выпустили тиражом 47 экземпляров.    
10.


Необычный трёхосный фаэтон сделали в начале восьмидесятых годов для заводской команды каскадёров "Автородео". Машина, рассчитанная на восемь человек, предназначалась для парадных выездов.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

5 животных, которые питаются странными и жутковатыми способами Провальные свидания, которые хочется поскорее забыть Актер, которого невозможно переиграть: история Евгения Леонова Алкопост Девушка узнала, что у нее есть 50 братьев и сестер от анонимного донора спермы, и теперь боится ходить… К Первомаю в Гомель «подвезли стабильность». Раньше парад комбайнов был в День машиностроителя Самострел Почему в Египте нужно быть осторожнее с попрошайками Приколы и картинки Картинки с надписями 11.06.2023 Профессор Лебединский прочувствовал американскую медицину Деньги из воздуха: неудача, которая обернулась в создание корпорации с годовым оборотом в 4 миллиарда…