25 августа 2023 года в 22:16

В Екатеринбурге накрыли подпольный цех, в котором делали шаурму из просроченной курицы

Ничего удивительного. Удивительна только крепость желудков тех, кто потребляет такие продукты.                                    



В Екатеринбурге общественники совместно с полицией обнаружили подпольный цех, в котором из просроченной курицы делали заготовки для шаурмы. По предварительным данным, цех работает уже полгода и поставляет продукцию во многие шаурменные города.Судя по предоставленным кадрам, в подпольном цехе с тухлой курицей царит ужасающая антисанитария. Как рассказали участники рейда, работники там без униформы и перчаток, а туши птицы лежат, где только придётся. При этом ушлые сотрудники незаконного предприятия, заявили ревизорам, что курицу они никому не поставляют - "всё это пойдет на выброс".

Член Общественной палаты Екатеринбурга Дмитрий Чукреев сообщил, что с этим цехом пока нельзя связать случаи отравления шаурмой. Этим займутся следователи."Документы изъяли, надо изучать контрагентов. Известно то, что они скупали просроченную продукцию, либо близкую к просрочке, разделывали ее, мариновали и готовили из этого специальные мясные бобины для шаурмы. При этом фасовали мясо и продавали ещё и так"

В екатеринбургском главке МВД сообщили, что сотрудники отдела полиции №2 и оперативного подразделения в сфере экономической безопасности проверяют деятельность предпринимателя на предмет нарушений законодательства.



И ещё одна сегодняшняя новость, которая совсем не удивляет: в Москве произошло массовое отравление шаурмой и курицей-гриль. Пострадали 35 человек, посетившие кафе "Бистро-24" на ул. Софьи Ковалевской. 25 любителей сомнительных забегаловок госпитализированы в инфекционные стационары Москвы, среди них есть и те, кто попал в реанимацию.

"При расследовании установлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, которые могли привести к загрязнению продукции патогенными микроорганизмами. Снято с реализации и забраковано более 180 кг обезличенной продукции. На объекте проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Применен временный запрет деятельности кафе, предприятие опечатано", - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Эпидемиологическое расследование продолжается, однако СК уже возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Владельцу кафе грозит штраф до 500 тысяч рублей или до 6 лет лишения свободы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

СМС и переписки, которые пробивают на ха-ха 49 кг/102 кг⁠⁠ Жительницы Подмосковья попытались изгнать бесов из бездомной собаки Украинки собрали $700 000 для ВСУ на продаже откровенных фото Осенние коты Если баня не идёт к реке, то река уносит баню Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением,… Самый длинный пешеходный подвесной мост открылся на чешском курорте Реставрация старой вафельницы Аниматор в костюме Халка напугал детей Редкий трековый спорткар Maserati MC12 Versione Corsa выставят на аукцион Ребенок спровоцировал ядовитого паука на кусь, чтобы стать Человеком-пауком