15 мая 2024 года в 21:07

"Рай дьявола": самый отдаленный город в мире, где люди работают до смерти

Шахтерский поселок на высоте 16 000 футов в горах - самый отдаленный город в мире, где местные жители работают до смерти. В Ла-Ринконаде в Перуанских Андах проживает около 50 000 человек, средняя продолжительность жизни которых, по сообщениям, составляет всего 30-35 лет.



Живя в морозильных условиях, в окружении мусора и грязи, источники питьевой воды загрязнены ядовитой ртутью, используемой для очистки золота, найденного в шахтах.Получившие название "Рай дьявола", жители, как сообщается, страдают заболеваниями легких и респираторными инфекциями, которые влияют на нервную систему, вызывая потерю памяти, уродства, паралич и, в конечном счете, смерть.Теперь поселенцы и другие жители Ла-Ринконады говорят, что запасы золота в этом районе заканчиваются."Все не так, как было раньше. Вот почему происходит так много страшных вещей", - сказал один из них.Шахтеры были застрелены в туннелях, молодых женщин продают в публичные дома, и драки являются обычным явлением.Когда полиция или другие органы власти приезжают в город, чтобы попытаться обеспечить соблюдение закона или ограничить добычу полезных ископаемых, шахтеры угрожают им динамитом, используемым для взрыва туннелей.Теперь в горе меньше золота, мужчины пьют намного больше, сказала Ева Чура, одна из женщин, которая извлекает золото из-под обломков.Женщина добавляет: "Они проводят больше времени в барах, чем на работе".





























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Может лучше пешком? Пермский край первым в России полностью запретил розничную продажу вейпов Политолог Дмитрий Никотин предложил выбрать Внебрачный сын Жириновского захотел судиться за наследство отца Сова залетела в школьный класс в Красноярске Немцам разрешили мочиться в Балтийское море Фокусы перспективы: 20 фотографий-головоломок, которые заставят вас пересмотреть реальность 75-летнего Шварценеггера засняли на велопрогулке с его девушкой Пошлый юмор 23.03.2025 Австралийцы отпраздновали День АНЗАК Идеальный кошачий «тыгыдык» Из-за пошлин Трампа Stellantis остановил два автозавода, а Volkswagen прекратил поставки