21 января в 08:54

Кот Твикс, которого проводница выбросила из вагона в Кирове, погиб

Несколько дней назад Твикс возвращался с хозяином в Санкт-Петербург. В поезде котик выбрался из переноски, его увидела проводница и выкинула из вагона на тридцатиградусный мороз.                                    



Хвостатый ехал с родственником хозяина, со всеми нужными транспортными документами. В какой-то момент он выбрался из переноски и пошёл гулять по вагонам. Проводница безуспешно пыталась найти "родителей" питомца, поэтому решила, что он бездомный и его следует отправить на улицу.Неравнодушные местные жители сразу же организовали поиски Твикса: несколько тысяч человек объединились, но кота спасти не успели: домашний пушистик оказался совсем не приспособлен к 30-градусным морозам и улице.Сегодня утром труп животного нашли у железнодорожного переезда. Хозяева пока не опознали его, однако окрас и внешний вид погибшего кота полностью совпадают с Твиксом."Мне только что привезли мёртвого кота. Делаю фотографии. Не могу сейчас говорить", - рассказала женщина.Кота обнаружили в восьми километрах от кировского вокзала. По словам нашедших его людей, ещё вчера Твикс был жив. По предварительным данным, его могли загрызть собаки.Ранее транспортная полиция отказалась возбуждать дело против проводницы, поскольку за котом в поезде должен был следить хозяин. Животное искали больше недели. Проводница уверяет, что решила, будто кот сам пробрался в вагон, хотя на животное был оформлен билет, который она проверяла в начале поездки.

В сети между тем появилась петиция с призывом инициировать уголовное дело в отношении проводницы поезда - она собрала уже более 10 000 подписей.

А вот что говорит Владимир Бурматов. первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей средыЭто уголовка. Если вчера еще были варианты, чем это может закончиться, но животное погибло. Он замерз насмерть. Погиб, потому что его выбросили на мороз. Фактически он погиб из-за непрофессиональных действий этой проводницы, которая нарушила все нормы, мыслимые и немыслимые.Депутат вновь указал на то, что единственное, что имела право сделать проводница, - это изловить кота в вагоне, опросить пассажиров и вернуть животное, чтобы его посадили в переноску. На этом ее действия должны были завершиться.Потому что ее поступок можно сравнить с тем, что она чей-то багаж, стоящий в коридоре, берет и вышвыривает за двери, решив, что он ничей. Но она ведь так не поступила бы, она зашла бы в купе и попросила убрать чемодан. Или стоит ребенок один без родителей, и она берет его за руку и высаживает на перрон, потому что она решила, что ребенок ничей. Но она пойдет в купе и спросит, чей ребенок.По словам Бурматова, проводнице может грозить ответственность по статье 245 УК РФ, часть первая. Это до трех лет лишения свободы, указал он. Потому что все закончилось гибелью кота. Это жестокое обращение с животным.Вопрос еще в том, может ли оно переквалифицировано во вторую с учетом того, что она с использованием должностных полномочий это сделала, она проводник, при исполнении обязанностей, нарушает и внутренние свои обязанности? С моей точки зрения, гибель котика позволяет квалифицировать это как совершение уже уголовного преступления.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как легко и просто вскрыть машину, если потерялись ключи С добрым утром! В Дагестане жители двух сёл подрались из-за музыки на свадьбе Часы-перстень эпохи СССР. Мы нашли, кто сделал такую штуку первым⁠⁠ Мусор на дороге стал причиной возгорания Tesla Model 3 Медики Подмосковья спасли мужчину с арбалетной стрелой в голове 17 случаев, когда уборка принесла чрезвычайное удовольствие Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 16 ноября Как выглядит новая В Петербурге приезжие не поделили танцпол в кафе и устроили массовую драку Самая большая в мире зарядная станция для электрокаров Почему собаки не любят пьяных?