13 декабря 2019 года в 11:22

Самодельный кемпер в кузов пикапа

Я редко тут пишу. В основном инстраграмм. Но решил заполнить этот пробел. Последнее обновление было очееень давно)). Даже стеклотканью кемпер не покрыл. Но не буду сильно описывать этот процесс. Скажу только что он долгий и муторный. Но рано или поздно он заканчивается. И в апреле 2019 года я вытащил кемпер на свет божий. Итого, постройка от начала до конца заняла у меня 5 месяцев.                                    
И вот я покажу фото с нашего путешествия.





Кемпер получился легкий - 260 кг. И прочный. Выдержал более 7000 км по разным дорогам, горам и бездорожью.    


Полупустыни. Жара на улице достигала 50 градусов. Но внутри, благодаря толстым стенкам хорошей вентиляции было прохладно. А так же очень помогали специальные шторы с зеркальной внешней стороной.    


Ночевки мы устраивали там где хотели. Порой в очень интересных местах. Как например, под скалой с пещерным городом. Всю ночь было слышно летучих мышей в этих гротах и пещерах...    


А иногда в пустыне. И всю ночь я слышал как лают шакалы. Зловещенько, я вам скажу...    


В горах, где купались одни в горном водопаде.    


Ни туристов, ни сувениров)). Невероятная красота!    


В высокогорных каньонах. Выше облаков)).    


И конечно же на самом берегу моря. До пляжа 15 метров))    


Принимали гостей, пили вино. Глядя на фото трудно поверить что кемпер вставлен в кузов пикапа размером 1,5х1,5 метра.    


Немного о технических характеристиках кемпера. Размеры 1900х1900х3500. Кровать в алькове 1860х1400 мм. И есть еще внизу 1860х700. Стол 800х600. Кухонный блок с раковиной и газовой плитой. Бак с водой на 75 литров технической (мыться, готовить, мыть посуду) и питьевой 31 литр. Газ 12,5 литров. Солнечная панель на 200 ватт и AGM аккумулятор на 95 А/ч. Шкаф для одежды большой, полки, ящики и тд.    


Хорошая антенна ТВ. И цифровая приставка. Иногда скрасить вечерок в непогоду. Или ребенка занять... Инвертор на 220 вольт. При необходимости можно пользоваться привычными бытовыми приборами (не мощными)    


в альковной части спала жена с ребенком. Можно зашторить шторы и им не будет мешать свет.    


Часто спрашивают про туалет. Есть и он. Прячется в специальной нише под шкафом. Душ выносной летний в специальной палатке.    


Кстати, салон-трансформер)). Стол можно сложить и получить еще одно спальное место.    


в горах ночью бывает холодно. На такой случай установлен дизельный отопитель на 5 кВт. На фото видно только воздуховод.    


В данный момент кемпер ежедневно эксплуатируется. И ночевать в минус было тепло и уютно.    


Кстати, снятие и установка (часты вопрос) - 15 минут.    


Приключений было много за лето. И обо всем в одном посте не рассказать. Да и не нужно... Спрашивайте  что интересует. Расскажу. Всем Бобра))
P.S. конечно это не конечный вариант. И зимой будет время на доделки и доработки. Уже готова лестница на крышу и легкий багажник. Его очень не хватало в путешествии. Косметические недоделки... Так что следите.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 неожиданных фактов о совершенно обычных продуктах Актёр из  24 торговых автомата, о существовании которых вы вряд ли задумывались Что россияне покупают во время пандемии Объясните мне, что это за штука? (14 фото) Подборка адского черного юмора, собранная без участия РПЦ Художница создает потрясающие рисунки тушью, используя свои бедра как холст Летучие лисицы из Австралии могут передать человеку лиссавирус Вот перед кем я преклоняю колено Самые необычные запреты в Исландии Как Шварценеггер в костюме стал мемом Как быстро заснуть