15 декабря 2019 года в 14:34

Задержали преступника, который вас обворовал? Идите в тюрьму

В Волгограде двоих братьев хотят посадить на 8 лет за то, что они задержали бандита, ранее работавшего в ОМОНе, который обворовал их мать                                    





В Волгограде два брата совершили гражданское задержание преступника, ранее работавшего в ОМОНе, который обворовал их мать. Теперь им грозит по 8 лет каждому. Правонарушитель ранее привлекался по аналогичным статьям, но ему всё сходит с рук, ведь он же работал в ОМОН.
Редакция lifedd.ru уже ничему не удивляется, так как в РФ нет не то чтобы нормального правосудия, а даже здравого смысла среди представителей правоохранительных органов.
17 июля 2019 года по улице Ангарская произошло преступление. Правонарушитель по фамилии Фоменко пробрался в дом спящей женщины и украл у неё ноутбук. Звуки уходящего вора сквозь сон всё же услышала хозяйка дома и громко закричала. Проснулись два её сына, спящие в других комнатах.    
Женщина была напугана и поэтому пару минут ей понадобилось, чтобы просто отдышаться, прийти в себя и рассказать о произошедшем сыновьям. Сообразив, что случилось, братья сразу кинулись в погоню. Старший решил двигаться своим ходом, а вот младший сел за руль и поехал по горячим следам преступника.
Каким-то необъяснимым чудом двум парням удалось найти ночью, ещё и в частном секторе, вора, который был на соседней улице. Видимо помогло хорошее описание бандита, которое составила их мама. Когда молодые люди позвали к себе Фомина, тот что-то в них кинул и стал бежать. Однако братья быстро догнали правонарушителя.
Далее сыновьям пострадавшей пришлось принять бой, так как вор оказался бывшим сотрудника ОМОНа и умело сопротивлялся захвату.
-"Артем и Антон (мои братья) пытались удержать мокрого (дождь, помните?) воришку за руки. Тот, как выяснилось потом, бывший сотрудник ОМОН, вырывался очень и очень успешно, несколько раз повалив на землю младшего брата и наносив удары старшему брату. Когда он понял, что схватились в него цепко, стали звучать такие фразы как: "братан, давай договоримся", "бро, ну мне не нужны проблемы сейчас". Ответ был один: пытаясь увернуться от его ударов, братья отвечали ему одно и то же, как игрушки с диктофоном: "с полицией поговоришь". "Полиция приедет - договоришься" - пишет сестра двоих парней в редакцию lifedd.ru (орфография и пунктуация автора сохранены).
В это время потерпевшая пыталась дозвониться в 112. Звонок был принят, однако полицейские ехали более 30 минут, чего было достаточно, чтобы все трое были в грязи, соплях, но на том же месте. Антон, старший, с ободранным бедром и локтями. Артем, младший - просто в шоке и грязный. Фомин - визуально с небольшими ушибами (полученными при попытке сбежать, а не от избиения).
Подоспевшие сотрудники полиции по неизвестным причинам не изъяли ноутбук, как вещдок. По результатам в ОП-3 УМВД РФ по г. Волгограду было заведено дело по ст.158 в отношении Фомина С.А. 27.10.1981 года рождения, хозяйка дома признана потерпевшей по данному делу.
-"По состоянию на 05.12.19 года, маму НЕ вызывали для в отдел полиции, с ноутбука НЕ снимались отпечатки пальцев подозреваемого, ноутбук НЕ изымался, дело НЕ сдвинулось с мёртвой точки. Предоставленная мамой запись с камеры видеонаблюдения соседнего магазина на которой отлично видно, что факт кражи имеет место быть - куда-то теряется. Для чего следователи затягивают передачу дела в суд и не работают с ним мне непонятно и неизвестно" - сообщила сестра задержанных братьев журналистам DD. (орфография и пунктуация автора сохранены).
А вот теперь самое интересное, уважаемые читатели. Фомин, пытавшийся украсть личное имущество, в этот же день подал встречное заявление за нанесение ему тяжких телесных повреждений неизвестными лицами.
-"В результате в отношении моих братьев, Астафьева Артёма Сергеевича, 27.12.98 г.р. и Астафьева Антона Сергеевича, 24.06.90 г.р. было возбуждено 27.11.19 г. дело в обвинении по ст. 111 ч.3. следователем ОП-3 УМВД г. Волгограда и задержан на 48 часов, а впоследствии препровожден в СИЗО до 2 января Астафьев Артём Сергеевич. В выписном эпикризе ИЗНАЧАЛЬНО от 17.06.19 г. в ГКБСМП (25-я больница), было написано, что у Фомина сломана правая рука в лучезапястном суставе, вывихнута ключица, сломан нос и имеются многочисленные ссадины и ушибы. В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ" - продолжает сестра (орфография и пунктуация автора сохранены).    




Стоит добавить, что соседа, ставшего свидетелем задержания Фомина С.А братьями, никто не вызывает в качестве свидетеля, и данные его никто не спрашивал, обозначая намерения работать со свидетелем.
Самое обидное в этой истории то, что молодые люди самостоятельно задержали преступника не причиняя ему телесных повреждений, хотя он сопротивлялся, а посадить пытаются в первую очередь их НИ ЗА ЧТО. Даже если бы они его избили, то при гражданском задержании это допускается и не наказывается восемью годами лишения свободы. Кстати Фомин ранее привлекался по аналогичным статьям, но связи в ОМОН, видимо, всегда спасают.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ток и шок: зоозащитники против «Антимяу», а продавцы сохраняют олимпийское спокойствие В поддержку Дзюбы: тульские чиновники закупили расширенный пакет кабельного ТВ с каналами 18+ Гигантский огненный шар пронесся по небу и упал в Китае Необычные различия православного и католического Рождества «Эта обезьянка должна была выскочить»: пьяный пассажир такси возомнил себя барином Тест для знатоков России: Краснодар и Красноярск Птица успела отомстить охотнику перед своей гибелью На Ставрополье пастор занял 58 миллионов у прихожан и пропал Роль Евгения Миронова, за которую его осудили зрители Способы быстро оценить качество вещи в магазине Сдается квартира в Питере Ваше блюдо