17 декабря 2019 года в 05:51

Илон Маск: «Я бы хотел нанять Рогозина, но мне это не по карману»

Американский бизнесмен Илон Маск рассказал в интервью журналисту Washington Post, что очень хотел бы видеть директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина в числе менеджеров своей космической программы. По мнению Маска, Рогозин "посрамил американскую космонавтику".                                    





Илон Маск отметил, что, несмотря на критику в российских СМИ, Дмитрий Рогозин воплощает в жизнь многочисленные полезные инициативы. Так, за счёт уменьшения числа запусков ракет в период 2010-2019 годов выбросы углекислого газа в атмосферу сократились на 33%. "Роскосмос" проводит передовые исследования в области сооружения поселений на Марсе, создаёт передовые космические аппараты и отправляет спутники к тёмной стороне Солнца. Ни одно американское космическое агентство не занимается теми вещами, которые есть в "Роскосмосе" благодаря Рогозину.
"Я бы хотел нанять Рогозина, но мне это не по карману. Я однажды сказал ему: Дмитрий, иди работать к нам. На что он ответил: А сколько у вас платят? Я сказал, что этот вопрос обсуждается, но мы можем назначить ему оклад в двадцать пять-тридцать миллионов долларов в год. На что он рассмеялся, по-дружески похлопал меня по плечу и ушёл", - рассказал Илон Маск.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Русская народная тюрьма: экскурсия по колонии строгого режима 30 случаев, когда хозяевам пришлось подчиниться своим питомцам «Нужно перестать ориентировать девочек на получение высшего образования»: в Совете Федерации заявили,… Подборка автомобильных приколов В Ярославле агрессивный водитель улетел в отбойник, а затем напал на чужой автомобиль и сломал зеркало Рокк ебол — ещё один способ сломать мозг иностранцу С этой сумасшедшей Toyota Tundra не страшен никакой зомби-апокалипсис Для чего власти Таиланда топят в океане множество танков «Огромное количество мусора нанесли на его могилу»: в Алтайском крае открыли Сталин-центр Картинки с надписями 02.06.2023 7 удивительных неразгаданных тайн цивилизации