17 декабря 2019 года в 20:53

Почему Ватикан скрывает старые тексты Библии

Недавние находки археологов показали - существующие современные версии Библии в трактовках Ватикана отличаются от старых версий книг, найденных в древних храмах и усыпальницах.                                    





Началось все в 1970 году, когда в Египте нашли писание от Иуды, которое считали потерянным. Расшифровка и анализ манускрипта показали, что версия событий, трактуемая в писании, отличается от канонов Ватикана. Более того, долгое время Ватикан даже не признавал, что документ существует.    


Другая древняя находка также оказалась непризнанной - турецкий манускрипт назвали неканоничным и запретили в качестве официального источника. Историки полагают, что запреты и отрицания связаны с прошлым Ватикана - ранее тексты неоднократно корректировались, чтобы показать исторический события в нужно свете и контексте. Сейчас, в случае рассмотрения древних манускриптов с точки зрения достоверности, Ватикану придется либо корректировать другие свои документы, либо признать искажение истории. Оба пути внесут большую смуту.    


Не так давно по историческим меркам, в Ватикане признали существование тайной библиотеки с архивами. На протяжении столетий туда перемещали неугодные документы и манускрипты.    


Многое из документов тайной библиотеки и сегодня остается вне огласки. Ватикан все еще хранит и не спешит открывать свои секреты.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Москве водитель едва не погиб из-за влетевшей в лобовое стекло рессоры грузовика Шоколадные яйца и лже-ппсник: абсурдные кражи этих выходных Карантинное чтиво Нежданчик на трассе в Удмуртии Из пушки по пылающей нефти: знай наших! Всё будет хорошо! Невнимательный водитель устроил ДТП перед пешеходным переходом в Крыму Оптическая иллюзия: как поле зрения влияет на восприятие скорости Без шансов: настырная кошка не дает буддийскому монаху молиться Девушка на эл.самокате дает интервью о правилах безопасной езды—через 15 секунд ее сбивает машина Ни видищь мы жинимся! Индекс писечки падает