20 июня 2020 года в 07:46

Тормозить о чужие жизни. Знаете, какой самый типичный комментарий на это в сети?

Чудовищная ситуация произошла на трассе М5 в Челябинской области. Погибли два человека и получили серьезные ранения еще семеро. Большегруз с отказавшими тормозами, сминал в лепешку легковые автомобили, пока не остановился.
Знаете, какой самый типичный комментарий на это в сети?                                    





"Единственное, что его может оправдать - внезапная смерть за рулём." - примерно вот такой. Люди вне себе от того, что водитель, чья вина была в том числе в том, что он допустил выезд на неисправном автомобиле, не пытался даже тормозить о правую или левую обочину. Вероятно он беспокоился о своей жизни. Зато протаранить пять автомобилей перед собой, чтобы остановиться он воспринял как допустимый обмен.    


Да, многие говорят, что обычный человек такое решение и примет, мол отсижу несколько лет, зато живой. Люди пишут, что в сети полно видосов, где водила задолго до столкновения понимает, что тормоза отказали, но продолжил гнать по трассе и орать в рацию, что у него отказали тормоза. Несколько минут.
Пока в итоге не врубается в поток, останавливается, несколько погибших в легковушках.    


Но хочется все же думать, что большинство будет искать более опасные для себя варианты и безопасные для окружающих, тем более в ситуациях, когда значительная часть вины в происходящем лежит на нем. Как то я воспитан больше на летчиках, которые уводят свой самолет, чтобы не упасть на жилые дома. Не знаю уж уместна ли тут эта аналогия.
Вот например не знаю намеренно или нет, но когда у водителя грузовика с щебнем отказали тормоза тот свернул с моста.    


Я зря пытаюсь надеяться на это?    


Вот еще от комментаторов: Просто для понимания вскаком состоянии тормоза на этих самосвалах массой 50 тонн бывают.    


Минимальный разрешенный остаток 7мм должен быть, толщина новой фрикционной накладки около 20мм.    


И это еще Мерс, а не какое-то китайское дерьмо.
В общем от грузовиков на дорогах лучше держаться подальше.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария от первого лица: Ferrari 812 Superfast врезался в лондонский мост Жизнерадостный пёс играет с воздушным шариком на природе Гений деликатности и намёка Первый день на работае Собака радуется возвращению друга из армии Падение рабочего с крыши в Кирово-Чепецке Нейросети подарили новую жизнь старым видеомемам Покупатели в Иваново устроили жестокую битву за тостеры Горячая пельмешка Эффективный менеджер Натали - Ветер с моря дул (cover)