19 декабря 2019 года в 22:59

Как перестать быть чуханом и начать жить

На носу 2020, а это значит, что пора бы выдать порцию годных советов о том, как перестать быть чуханом.





1) Соблюдай режим. Здоровый сон - это основа основ. Природа задумала тебя существом, которое спит треть жизни, преимущественно в темное время суток. Выработай свой оптимальный режим и дай организму те самые 6-8 часов сна на постоянной основе.
2) Пересмотри свои пищевые привычки. Нет, ну серьезно, ты ж не фриган, чтоб жрать мусор? Не спускай деньги на сладости, мучное и жидкий сахар (газировку). Лучше побалуй себя хорошим мясом, свежими овощами и морской рыбой. Ты удивишься, но денег, которые ты спускаешь на джанк-фуд вполне хватит, чтоб питаться качественно.
3) Добавь физическую активность. И речь не о качалке, ибо в своем М-ске ты скорее всего не сможешь найти приличного тренера, поэтому будешь просто гробить свое здоровье под железом. Делай простые вещи - 50 отжиманий в день за 2-3 подхода (в общей сумме - 1 минута твоего времени), 50 приседаний по такой же схеме, 5-6 километров пешей ходьбы (начни уже подниматься на 4 этаж без лифта), скручивания для пресса, поднятие каких-то бытовых предметов на бицепс (бутылки с водой, утюг). Эти простые вещи, проделываемые на постоянной основе заставят твою тушку быть функциональной.
4) Мойся каждый день. Серьезно, ты можешь сам не замечать шлейф, который тянешь за собой не соблюдая гигиену должным образом. Чисти зубы дважды в день, научись пользоваться зубной нитью и ополаскивателем.
5) Самообразовывайся. Входить в 2020 без знания английского - это зашквар, но лучше поздно, чем никогда. Заведи общую тетрадь, купи англо-русский словарь. Записывай в тетрадь по одному новому слову на каждую букву английского алфавита ежедневно. Через три месяца в твоей черепной коробке будет словарный запас для поддержания беседы практически на любую тему.
6) Не смотри телевизор. Тут даже и комментировать нечего.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Юлия Александровна Фимоз, химоз и обрезание Родня Весьма адекватная точка зрения на спорт История о том, как проблемы с математикой погубили большой бургер Королевская семья Ущербность ностальгии Еврейские таксисты Подмоченная репутация Вежливость Как воспитать соседку Однажды он замолчал