20 декабря 2019 года в 02:37

Попытка к бегству челябинского метеорита попала на камеры наблюдения

Пресс-секретарь Исторического музея Южного Урала Айвар Валеев убеждён, что произошедшее событие не дело рук человеческих.
"Может, сектанты напускали каких-то флюидов, зарядили пространство. Но человеческое участие в происшествии исключается, имел место технический сбой (мы же материалисты)", - заявил работник музея.                                    





Сотрудники исторического музея в Челябинске стали свидетелями загадочного явления. В то время как посетители осматривали экспонат, над осколком метеорита, взорванного над городом в 2013 году, по неизвестной причине приподнялся защитный купол.
По факту произошедшего работниками был составлен акт. В нём указано, что 14 декабря в 15:30 по местному времени бокс сам по себе открылся на глазах у смотрительницы музея. Сработала сигнализация на посту охраны, после чего на место пришли охранник, электрик и дежурная сотрудница. Затем купол закрыли при помощи пульта. Произошедшее попало на камеры наблюдения музея.    


Валеев рассказал, что обычно бокс с метеоритом открыть весьма проблематично. "Там четыре электродвигателя по краям, сама конструкция довольно тяжёлая, сигнализация, плюс бюрократические дела. И никогда такого не было, чтобы купол взял вот так и сам приподнялся", - добавил он.    


Произошедшее мужчина назвал не иначе как мистикой. По его словам, накануне инцидента в учреждение приходила "покладистая" группа почитателей метеорита. А до этого, летом, поклонники устроили "натуральные танцы вокруг него и какие-то моления, чуть купол не облизывали".
Сообщается, что спустя несколько дней смотрительницы всё ещё находятся в возбуждённом состоянии и с ними проводят беседы.    


Напомним, что 15 февраля 2013 года в небе над Челябинском был замечен метеорит, который из-за большой массы и траектории полёта, направленной на ядерные стратегические объекты, представлял серьёзную опасность для Челябинской и соседних областей. Однако на подлёте метеорит был перехвачен и атакован дружественным НЛО (скорости движения объектов исключают применение земных технологий). Последовавшей за разрушением метеорита взрывной волной выбило окна в зданиях, пострадали несколько сотен людей. Основная часть обломков упала в озеро Чебаркуль, которое для обеспечения режима секретности, быстро оцепили военные. Они и решали, какие обломки сбитого болида можно показать населению. На видео хорошо видно, как на огромной скорости, по касательной к "небесному пришельцу" приближается нечто, что затем пробивает его практически насквозь перед самым взрывом. Были ли объекты пилотируемые, скорее всего, так и останется загадкой.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Восстановление ржавого двигателя от 60-летнего Chevrolet уместили в одном ролике Момент аварии с Ефремовым Штурман указал неверное направление Как в армии Казахстана обучают вождению КамАЗа В сети появилось видео жесткой посадки «Боинга» на воду в Микронезии Обезьяна помогла индонезийке постирать белье Миграция надувных матрасов В центре Ярославля троллейбус сбил женщину и уехал с места ДТП Департамент здравоохранения Москвы высмеял антипрививочников Да не хочу я есть! Девушка узнала, почему не стоит открывать зонтик, когда едешь на мотоцикле