21 декабря 2019 года в 05:13

Не до шуток: самые громкие скандалы в КВН за всю историю

Если ты до сих пор считаешь, что в КВН всё весело, легко и беззаботно, спешим тебя разочаровать: как и в любом деле, здесь не обходится без конфликтов. Собрали для тебя самые громкие скандалы клуба за всю историю! Это вам не хихоньки-хахоньки.                                    
Нагиев против Маслякова





В 2016 году праведный гнев Александра Маслякова вызвал Дмитрий Нагиев. Телеведущий в эфире позволил себе несколько довольно жестких шуток о внутренней кухне клуба, отметив, что оценки командам ставятся заранее, а неприятные комментарии членов жюри вырезаются при монтаже.
Тогда Александр Васильевич пообещал шоумену, что из этой программы ничего не будут убирать. И Нагиев специально стал поднимать цифры не с теми оценками, что разозлило Маслякова. Он пригрозил Дмитрию, что, если стеб продолжится, его больше не позовут в жюри.    
Нападение на ведущего


В 2015 году неизвестный попытался совершить нападение на Александра Маслякова - старшего. Мужчина подбежал к ведущему, когда тот садился в машину на Шереметьевской улице возле "Дома КВН" и попытался схватить его за ногу.
"Наряд полиции прибыл на место происшествия, выяснил, что ущерба здоровью и имуществу не нанесено. Претензий к нападавшему никто предъявлять не стал и от обращения в полицию с официальным заявлением отказались", - отметили тогда в ведомстве.
Жаловаться на обидчика Масляков не стал. Ему инцидент показался скорее забавным, нежели действительно опасным.    
Увольнение Маслякова


В 2017 году СМИ сообщили о том, что Александр Масляков перестал занимать пост директора ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН".
Увольнение произошло после громкого скандала. Международной антикоррупционной организации Transparency International в ходе проверки удалось выяснить, что Масляков-старший на протяжении нескольких лет совмещал должность главы государственного унитарного предприятия, коим является молодежный центр, с руководством коммерческой организацией, что само по себе незаконно.
Позже в пресс-службе международного союза сообщили, что уход Александра Васильевича никак не связан с проверками. Якобы он заранее планировал увольнение "в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства".    
Двойное чемпионство


Финал высшей лиги 2018 года был воспринят зрителями неоднозначно. Немногие были согласны с решением, которое огласило жюри. По итогам конкурсов больше всех баллов набрала команда КВН "Вятка", и по правилам клуба именно она должна была стать чемпионом. Однако, несмотря на это, председатель жюри Константин Эрнст решил разделить победу и добавил в чемпионы команду "Раис", отстававшую от лидера на две десятые балла. Ну, а что? Имеет право!
Поклонники КВН были возмущены такими результатами и даже составили петицию на Change.org.
"Это вопиющий случай в КВН, это издевательство над реальным чемпионом, над командами, которые ранее занимали вторые места в финалах, над зрителями, над правилами игры. Это просто плевок всем, кому небезразличен КВН", - было сказано в тексте документа.    
Цензура


Еще один громкий скандал произошел в 2017 году после выхода видеоинтервью бывшего редактора Высшей лиги КВН Дмитрия Колчина. Он раскрыл некоторые тайны закулисья клуба, а также рассказал о жесткой цензуре.
"Какое количество, вы бы знали, там различных цензурных канальных фильтров... На эту тему не шутить, эту фамилию не называть, это надо убрать... Это всё превращается в какое-то даже не кривое зеркало, а в сборник анекдотов. Есть в "АМиКе" люди, которые страхуются, чтобы вот те (руководство Первого канала. - Прим ред.) не порычали. Потому что бывает так, что "АМиК" снимает передачу, мы её на монтаже собираем, она уходит на канал, а канал вырезает оттуда ещё куски без ведома", - заявил бывший кавээнщик.
Ответить Колчину решил сам Масляков. Он призвал общественность не доверять сомнительным заявлениям бывших сотрудников. Более того, после скандального заявления Дмитрия на сайте КВН появилась подборка роликов с шутками о президентах и чиновниках.    
Фоменко в черном списке


После эмоциональной речи, произнесенной во время одной из игр в 2014 году, Николай Фоменко стал для Константина Эрнста и Александра Маслякова персоной нон-грата. Член жюри позволил себе высказаться, что качество шуток у команд уже не на том уровне, а участники бьют в одну и ту же точку, что в принципе неприемлемо. После этого Фоменко перестали приглашать на игры.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Санкт-Петербурге Как будут выглядеть общественные пространства после пандемии Для чего нужен «плавник» на крыше автомобилей Ипотечные страдания, приправленные иронией Китайский фермер устроил дискотеку для своих свиней Заходи...Улыбнись Чего лучше не делать в Барселоне Радужные холмы Китая — одно из самых необычных мест планеты Конфликт на концерте Сергея Михалока (Ляпис) Мурино, Собачатница Примеры, почему иногда нужно жать на кнопку камеры без раздумий Вспыльчивая телефонная мошенница