23 декабря 2019 года в 20:05

Еще один "веселый" чек на ремонт ноутбука

Сегодня был вот такой вот клиент... фото будет только одно, в самом конце поста и не очень хорошего качества.                                    
Надо выдохнуть.. если честно, до сих пор потряхивает...
Но начнем с начала. Работаю я в достаточно крупном сервисе по ремонту телефончиков и ноутбучеков. Люди приходят разные. Девайсы тоже разные.
Сегодня принесли Макбук. "посмотрите". посмотрели. Матрицу на замену. Без вариантов. И лучше сразу в сборе. Повреждение дешифратора матрицы по технологическому дефекту. Мак из разряда "отзывных" - т. е. иди к официалам и меняй на новый. О чем клиентке и сказали.
Дальше самая мякотка - клиентка говорит что она вызывала мастера на дом, и он ноутбук забрал с собой и всего в течении одного дня ей ноутбук починил. (Мак! в Омске! за день!) и даже выдал акт работ. Но через несколько дней дефект снова проявился.  Попросили показать акт выполненных работ.... При первом взгляде ржали как кони... до слёз... потому что там были указаны: "замена дешифратора матрицы" - вне заводских условий это невозможно!, замена GPU - его на этой модели нет ВООБЩЕ! А потом посмотрели на общую стоимость... Господа, нам стало стыдно перед женщиной за своё поведение...

Всё, что мы могли сделать в этой ситуации, это еще раз открыть нижнюю крышку (сильно поцарапанную и деформированную), осмотреть ноутбук изнутри, убедиться что ни следов пайки, ни следов выкручивания внутренних винтов нет, собрать обратно и выдать акт диагностики, который, к сожалению, никакой юридической силы не имеет.
Да, обмен ноутбука теперь у официалов невозможен - следы вскрытия...
К чему я всё это?... милые, любимые, дорогие клиенты! ну не верьте вы этим визиткам и объявлениям у подъездов (или парадных)!!! "вызов мастера бесплатно! лечение вирусов бесплатно! пенсионерам скидки!". ну сходите вы к нам (или не к нам)! ну хоть немножко думайте головой-то!... Вы даже не представляете сколько слёз, истерик и психов мы видим, когда приходится объяснять людям что их наебали! (простите за мой французский).  Да, у нас ценник повыше, чем Вам обещают на улице... Да, мы сидим в больших, красивых мастерских, аренда которых стоит денег... Да, мы ходим в форменной одежде и сразу кажется что мы Вас обдерём как липку...
Но мы хотя бы знаем что мы делаем... и действительно делаем...
P. S. этот кусочек текста для тех гондонов, которые ходят по квартирам к пенсионерам и просто доверчивым людям... когда ж вы, суки, нажрётесь?! у вас совесть то есть?! хоть какая-нибудь?! вы видели как люди в обморок падают после того, как им рассказывают СКОЛЬКО они переплатили?! вы, мрази, устанавливающие пиратскую винду бабушке на ноутбук за цену выше этого ноутбука!? никогда потом таких бабушек корвалолом не отпаивали?! Скоты, блять!!!  Мы за вами исправляем то, что вы нахуевертили кривыми ручонками!! И краснеем за вас, пидарасов!!!
Извините меня, фишкяне (и модераторы)... накипело...    



собственно чек... пусть страна знает своих "хероев"....    
совсем P.P.S. деньги клиентка вернуть себе не сможет... ни мирно, ни по суду. в акте нет ни модели ноутбука, ни серийного номера. а значит "она другой ноутбук на экспертизу дала. а тот мы сделали". мда..    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поколение женщин после пятидесяти Волшебная полка Как изменились наши письма друзьям за 30 лет Про телефонных мошенников, своими глазами Слава богу не девяностые Офисный планктон Работница борделя Срочно в номер Утонченная Праздник Настоящая социальная дистанция Женская раздевалка и дети