23 декабря 2019 года в 07:52

Как боролись с онанизмом в разные эпохи?

В разные эпохи к мастурбации относились по-разному. Где-то считали её грехом и растратой семени, а где-то не видели ничего плохого в этом занятии. Тем не менее, на Руси никогда не жаловали онанистов, а в какой-то момент истории даже казнили любителей рукоблудия.                                    





В наше время мы знаем, что мастурбация не только безвредна, но ещё и полезна. Она помогает снять сексуальное напряжение, облегчить запасы семени и уже давненько является объектом сексуального наслаждения. Но так было не всегда...    
С начал времен люди могли делать это везде


Раньше люди кончено же не стеснялись мастурбации, сношения и разного вида проявления чувств. Даже в наскальной живописи историки нет-нет да находят изображения онанирующих людей. Это не порицалось и считалось обыденным. Со временем люди стали стесняться этого, но запрещать не решались.
Древние греки спокойно относились к рукоблудию, и даже слагали этому занятию стихи. Первым известным эксгибиционистом стал философ Диоген, который очень любил оголяться при людях. Он нередко "душил змея" у людей на виду.
С женщинами в плане мастурбации всё намного сложнее. Если мужчинам можно было "подушить змея", то в древности считали женщин лишёнными оргазма. В прочем им это не мешало использовать допотопные фаллоимитаторы.    


Египтяне и римляне знали, что мужское семя нужно для зачатия, поэтому порицали его растрату. Древние люди верили, что каждому мужчине отведено определённое количество семени когда-нибудь оно может закончится. Таким же образом объясняли мужскую немочь.    
А как же в средневековье?


В средневековье у людей забот прибавилось. Там тебе и оспа, и чума, и крысы с войнами. Обращать внимания на одиноких рукоблудов времени не было, но если таких находили, их считали грешниками. Конечно, пенисы никому не отрезали, как например за мужеложство. Когда к религии присоединилась медицина, дела усложнились.    


Медики средневнковья стали выдвигать свои теории относительно мастурбации. Кто-то считал это пустой растратой семени, а кто-то называл очищением. Но в конце XVIII мастурбационная инквизиция взяла верх. В этом поучаствовала церковь, нормы этикета и высшее общество. Онанизм стал чем-то постыдным, сексом стали заниматься за закрытыми дверями, а оргии устраивали теперь только на закрытых светских встречах. Любая озвученная мысль о похоти вызывала возмущение.
С началом же Викторианской эпохи запрет на онанизм достиг своего апогея. Молодые люди стали использовать пояса верности, которые отбивали всяческое желание. Некоторых особо рьяных рукоблудия лишали пениса или даже казнили.    


В школах мальчикам запрещали вдвоём ходит в туалет, девочки не могли положить ногу на ногу, чтобы половые органы не тёрлись и не сдавливались. Раскрепостилось европейское и американское общество только ко второй половине XX века. Вплоть до 1968 года мастурбация считалась болезнью.    
А что же в СССР?


Как ни странно, но на Руси к онанизму всегда относились снисходительно. Конечно, взрослые придумывали для детей и подростков разные страшилки, но дальше дело не заходило. В начале 20-х годов онанизм ещё определялся как "противоестественный половой акт", а уже к 40-м годам медики сошлись на том, что это естественный процесс.
После войны мужчинам советовали лечь излишнее рукоблудие трудом, а не тратить время впустую.    


Сейчас к этому занятию относятся совсем легко и непринуждённо. Кончено, не принято об этом кричать на каждом углу, но и занятие этим стало обыденным делом. Для подростков и детей есть специальная литература, психологи готовы разговаривать об этом часа, а влюблённые парочки во всю занимаются петтингом.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эволюция рисунков художницы Таллия Сторм в сексуальном наряде Опять вступают в силу новые законы, которые изменят в России многое Tesla Model S сразилась в драг-рейсинге со старым болидом Формулы 1 Торты, которые не получились Интересные факты на все случаи жизни 10 городов, которые ошибочно принимают за столицы 14 ролей, которые разрушили карьеру некогда перспективных актеров Есть ли во вселенной справедливость? Выгорание в угли Свои Венгерские ультраправые Собственное видение… Головой в унитаз или как родители наваляли школьнику В каких странах запрещен айкос и почему? ДТП с каковозиком