30 декабря 2019 года в 12:14

20 поразительных фактов, которых вы не знали об Индии

Пожалуй, это самая экзотическая из всех азиатских стран. Население здесь делится на многочисленные касты, у каждой из которых есть свои обычаи. В данном посте постарались собрать узнаете интересные факты и необычные традиции этой удивительной страны.                                    







Почти семьдесят процентов всех душистых специй в мире производят в Индии.    


По недавним подсчётам, население Индии составляет около 1,5 миллиарда человек. Такими темпами, индийцы по численности скоро перегонят Китай.    


Когда индийским фермерам необходимы пестициды, они используют более дешёвые и доступные варианты -  пепси и колу.    


Шахматы родились в Индии, только называли их тогда "чатуранга", что в переводе означает "четыре войска".    


Один из уголков земли, куда ещё не проникла цивилизация - это Сентинельский остров. Он находится под государственным управлением Индии.    


В Индии есть организация, под названием "Коммандос любви", которая занимается помощью влюблённым парам из разных каст.    


Индийские жёны никогда не называют мужа по имени. Считается, что этим можно ослабить карму главы семьи, и тем самым подорвать его здоровье.    


К актёрам в Индии относятся как к божествам. Их портреты вешают на стену, и совершают ежедневную молитву.    


Родители молодых людей заключают брачный договор, главным условием которого является сохранение молодыми девственности до брака.    


В Индии, в отличии от всего мира, не четыре, а шесть времён года. Согласно учению индуизма, к общепринятым добавляются сезоны: муссонов и преддверия зимы.    


Чтобы сказать "да", индийцы не кивают головой, а раскачивают ею из стороны в сторону. Это похоже на наше выражение укоризны.    


Индия является страной, где живёт больше всего вегетарианцев, это почти 60 % населения. Дело в том, что отказ от пищи животного происхождения - это одна из основ индуизма.    


Самыми распространёнными языками в Индии являются хинди и английский, но кроме этого, в стране официальными признаются ещё 17 языков. Здесь также насчитывается 1650 диалектов. Таким образом, индийцы самая многочисленная англоязычная нация на земном шаре.    


В крупных индийских городах невозможно дышать из-за огромного количества выхлопных газов. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в Мумбаи и Дели, от рака лёгких или болезней органов дыхания, умирает около 1,5 миллиона человек.    


В Индии проживают представители всех крупных мировых религий. И хотя 80 процентов населения проповедует индуизм, это не мешает всем остальным вероисповеданиям мирно существовать друг с другом.    


Самая большая семья на земном шаре живёт тоже в Индии. Глава семьи - мужчина, у которого 39 жён, 108 детей и 33 внука.    


Индийские полицейские почти все поголовно носят усы. За это им предусмотрена надбавка к заработной плате. Индийцы считают, что усы добавляют мужчинам важности.    


Всего один из сотни браков в Индии заканчивается разводом супругов. Это является самым низким показателем в мире.    


В индийском штате Западная Бенгалия у каждой коровы должно быть удостоверение личности, с фотографией    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Том Хэнкс поделился секретами, которые позволили его браку продлиться более 30 лет 28 гадких утят, ставших прекрасными лебедями Интересные факты на все случаи жизни Маленькие трагедии Дом в песчаных дюнах на берегу океана в Аргентине Удивительные снимки с российских просторов 23.01.22 Волосы Катерины Загадки и тайны Сахары Внезапная пробежка по льду Скрины из соцсетей Упоротость зашкаливает: логика и рядом не лежала Юмор из соцсетей