30 декабря 2019 года в 09:05

"Убейте их своей добротой": обвинители Кевина Спейси умирают один за другим

Свидетелей распутного поведения опального голливудского актёра становится всё меньше. Совпадение это или нет, но очередной обвинитель умер после того, как Спейси записал видео, в котором советует "убивать добротой" своих врагов.                                    





В интернете шутят, что в списке самых опасных занятий в США появился новый пункт "Обвинитель Кевина Спейси". Напомним, что в октябре 2017 года коллега Спейси Энтони Рэпп обвинил актёра в домогательствах. Якобы в 1986 году 26-летний Кевин Спейси пытался склонить к сексу 14-летнего Рэппа. Кевин тут же признал себя геем, но это только усугубило ситуацию. Обвинения в домогательствах посыпались на Спейси одно за другим, а его коллеги по "Карточному домику" заявили, что актёр создавал на съёмочной площадке токсичную атмосферу - хватал мужиков за задницы и непристойно шутил. Ридли Скотт вырезал Кевина Спейси из фильма "Все деньги мира", чтобы дурная репутация не повлияла на сборы картины, его героя Фрэнка Андервуда убили в "Карточном домике", короче говоря, Спейси стал голливудским изгоем.
Актёр долгое время не появлялся на публике, нигде не играл. Вновь увидеть Спейси почитатели его таланта смогли лишь в конце 2018 года. На его официальном YouTube канале появилось странное видео "Let me be Frank". Название можно перевести как "Позвольте мне быть Фрэнком", то есть Фрэнком Андервудом, главным героем "Карточного домика", в образе которого и записано обращение, а также как "Позвольте мне быть честным".    


Через год, накануне нового десятилетия, Спейси вновь обратился к зрителям в образе Андервуда. В минутном ролике актёр сообщил, что 2019 год выдался для него удачным, что в его жизни произошли некоторые изменения. А закончил он обращение советом: "В следующий раз, когда кто-то сделает то, что вам не нравится, вы можете пойти в атаку. Но вы также можете повременить с этим и сделать нечто неожиданное. Вы можете убить их добротой".
"Некоторые изменения", о которых упомянул актёр связаны с судебным разбирательством. В июле обвинения по одному делу о домогательствах были сняты. Мужчина, якобы ставший жертвой развратных действий, отказался давать показания в суде. Ранее с его телефона с сообщениями, единственным свидетельством приставаний Спейси, была удалена часть информации, а потом телефон и вовсе пропал.    


Сегодня стало известно, что покончил с собой Ари Бен, 47-летний норвежский писатель и бывший муж норвежской принцессы. В 2017-м Бен был одним их тех, кто обвинил Спейси в домогательствах. По его словам, в 2007 году Кевин Спейси схватил его за яйца и предложил выйти покурить.    
Бен - не первая жертва непристойного поведения Спейси, который скончался в 2019 году, "удачном" для Фрэнка Андервуда.
"Май: обвинителя Кевина Спейси на смерть сбивает машина
Июль: второй обвинитель отзывает обвинения без объяснения причин
Сентябрь: третий обвинитель умирает при невыясненных обстоятельствах
Сегодня: Ари Бен, четвёртый обвинитель, найден мёртвым
Они нас за дураков держат?"    
И вот уже умер 3-й обвинитель Кевина Спейси.Наверное это просто совпадение)
Первый умерший обвинитель - помощница психолога Линда Калкин. Она обвиняла Кевина Спейси в домогательтсвах, до того как это стало мейнстримом. В 2009 году Линда публично заявила, что один из пациентов рассказал ей о приставаниях актёра. В 2014 году она получила четыре года тюрьмы за то, что отправляла Спейси письма с угрозами и муляж бомбы. В 2019 году её сбила машина на перекрёстке. Линда переходила дорогу на зелёный свет, однако водителю не было предъявлено обвинений, по мнению полиции, он вёл себя на дороге правильно.    


В июле одна из жертв отказывается свидетельствовать в суде. В сентябре скончался оставшийся анонимным массажист, обвинивший Спейси в домогательствах. Произошло это в ходе судебного разбирательства, незадолго до начала слушаний в суде. В заявлении юристов погибшего массажиста, опубликованном после его смерти говорилось: "Он был благородным, добрым мужчиной среднего возраста, травмированным сексуально извращенными действиями Спейси... Его битва за справедливость всё ещё жива". Наследники массажиста могут продолжить дело, однако пока они этого не сделали.
В соцсетях пользователи не могли пройти мимо таких совпадений и уже нафантазировали, что Спейси всё ещё не вышел из роли Кайзера Созе из "Подозрительных лиц", и выстроили вокруг этого целую теорию заговора, которая тянется к Биллу и Хиллари Клинтон, друзьям актёра (во всяком случае, до скандала они были друзьями). Сам Кевин Спейси пока никак не комментирует совпадения.    
Ждём ваше экспертное мнение в комментариях.
Не знаю, виновен ли Спейси в том, в чем его обвиняли (и если нет, как считает суд - то кто восстановит ему всё, что у него отняли).Но то что его рождественский концепт, от прошлогоднего видео до последних новостей из Норвегии, тянет на отличный фильм сам по себе - это факт.- Дуршлаг и Макарошки (@elaith) December 26, 2019

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Креативная реклама чебуреков КАМА — легковой электромобиль от «КАМАЗа» Компиляция 9 языков земли с причудливыми особенностями В Красноярске три гражданина РФ снова стали мигрантами Размер кольца в фильме В Помпеях обнаружили полностью сохранившуюся церемониальную колесницу Премия Дарвина: самые глупые способы лишить себя жизни На венесуэльских бедняков пролился золотой дождь Индийцы показали спуск ровера на лунную поверхность Больной пес с раненой лапой пришел на порог ветклиники 15 непредсказуемых находок, которые попались любознательным людям